дтп, авария, пешеход

В столице произошло дорожно-транспортного происшествие, в результате которого пострадал пенсионер. Об этом сообщили в полиции Киева.

ЧП произошло 6 мая около 23 часов вечера на Столичном шоссе.

Правоохранители установили, что водитель автомобиля Renault совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия. Патрульные и неравнодушный гражданин предоставили 82-летнему потерпевшему домедицинскую помощь, затем медики госпитализировали его с травмой ноги в стационар. По словам врачей, сейчас состояние пострадавшего стабильное.

Полицейские изучили видео с камер наружного наблюдения. Был установлен предполагаемый виновник ДТП - 45-летний водитель.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Соломенсокм районе столицы произошло ДТП, в котором пострадал ребенок. Пострадавшего мальчика госпитализировали в медицинское учреждение с травмой ноги.

Водитель сбежал с места происшествия. Полиции потребовалось 12 минут, чтобы найти и задержать нарушителя.

Прибывший на место аварии экипаж патрульных опросил свидетелей. Командир патрульной роты обратился к инспекторам, которые следят за безопасностью города по камерами видеонаблюдения. Инспекторы оперативно разыскали автомобиль, соответствующий описанию, устанавили его номер.

В городе был введен план "Перехват". Дежурный инспектор патрульной полиции передал патрулям возможное место жительства водителя и место гаражного кооператива, где предполагаемый нарушитель хранит автомобиль. Подозреваемый в совершении ДТП был задержан в гараже.