дтп, авария

На Новоирпинський трассе столкнулись два автомобиля. Об этом сообщило “Магнолия-ТВ”.

68-летний водитель автомобиля Opel пытался развернуться на свой зеленый сигнал светофора. В этот момент по встречной полосе ехал Mercedes. Водитель Opel не заметил машину и произошло лобовое столкновение. От мощного столкновения Mercedes снес металлическое ограждение и вылетел на тротуар. Водитель не задел пешеходов, которые стояли у автобусной остановки.

Очевидцы добавляют, что Mercedes двигался на большой скорости.

В больницу доставили водителя Opel. Предварительно, у мужчины травма руки. Впоследствии с помощью медиков обратился и водитель Mercedes.

Ранее сообщалось, что в Голосеевском районе столицы – дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. По предварительным данным, водитель автомобиля Hyundai не предоставил преимущество в движении мотоциклу Honda. В результате столкновения пилот мотоцикла 1978 года рождения от полученных травм погиб на месте. Водитель авто прошел тестирование, результат которого показал отсутствие у него состояния алкогольного опьянения.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло в Святошинском районе столицы. 16 мая в полицию Киева поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшими на Кольцевой дороге. На место происшествия немедленно прибыли экипажи патрульных полицейских, следственно-оперативная группа главка по расследованию ДТП и карета скорой помощи.

Полицейские установили, что водитель мопеда FoxWell столкнулся с автомобилем Lexus, который остановился во второй полосе, чтобы предоставить преимущество в движении автобусу. В результате столкновения пилот упал с мопеда на другую полосу движения, где на его наехал автомобиль Renault. Пострадавший 1983 года рождения был доставлен в больницу. Однако врачи оказались бессильными. Пациент умер 17 мая.