вокзал, банда, клофелинВ кафе на площади Вокзальной злоумышленницы подсыпали в кофе мужчины клофелин, а когда жертва потеряла сознание, забрали у него мобильный телефон и банковские карточки, с которых впоследствии сняли деньги. Об этом сообщил глава НУ Нацполиции Киева Андрей Крищенко.

По словам пострадавшего, накануне он познакомился с тремя женщинами, с которыми решил провести время в кафе, а потом ничего не мог вспомнить, к тому же не обнаружил своего мобильного телефона и банковских карточек. Мужчина предположил, что ему в напиток новые знакомые подмешали клофелин.

По предоставленному пострадавшим описанию правоохранители заметили на автостанции подозрительных женщин. При досмотре у них нашли вещи пострадавшего и бутылочку с неизвестным веществом, которое отправили на экспертизу. Также выяснилось, что злоумышленницы успели снять с банковской карточки мужчины 900 гривен.
Клофелинщицами оказались жительницы Киева и Винницкой области, двое из них - ранее судимые за кражи. Действия женщин квалифицированы как разбойное нападение, совершенное группой лиц. Решается вопрос об объявлении им подозрения.