В номере столичной гостинице нашли мертвой женщину, которая пропала накануне. Об этом сообщило издание kiev.segodnya.ua.

Умершая - адвокат из Кременчуга Наталья Шаповал - и длительное время не выходила на связь со своими коллегами. На теле женщины не выявлено следов насильственной смерти.

21 декабря коллеги женщины были обеспокоены тем, что Наталья не выходит на связь. Эту информацию сообщили правоохранителям Киева. 22 декабря они решили проверить номер, где жила женщина, и обнаружили там ее мертвой.

Труп обнаружили в одной из гостиниц Шевченковского района Киева. Точная причина смерти станет известна после вскрытия. Полиция зарегистрировала производство по статье "Убийство" с пометкой "внезапная смерть".

Как сообщает vechirniy.kyiv.ua, Наталья Шаповал вместе с мужем работала в Кременчуге в адвокатском объединении "Шаповал и партнеры". Еще ее знают как преподавателя кафедры теории, истории государства и права в Кременчугском национальном университете имени М.Остроградского. Свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью Шаповал получила в марте 2008 года.