заложник, разбой, доллар, выкуп

В Оболонском районе Киева совершено дерзкое ограбление. Но злоумышленник не подозревал, что действует под контролем правоохранителей. Об происшествии сообщили 22 апреля в полиции Киева.

К правоохранителям поступило сообщение, что на улице Маршала Тимошенко неизвестный совершил разбойное нападение на двух женщин – мать и дочь – которые находились в автомобиле.

На заднее сиденье авто неожиданно сел неизвестный и, угрожая пистолетом, потребовал 5 000 долларов. При себе у женщин таких денег не оказалось. Одна из них позвонила к супругу с просьбой привезти деньги. Мужчина обратился в полицию. Оперативно был разработан сценарий спецоперации.

Сотрудник полиции под видом супруга одной из женщин передал злоумышленнику. Было принято решение не задерживать ворожённого злоумышленника на месте, так как он мог открыть стрельбу и причинить вред потерпевшим и окружающим.

Полицейские установили слежку за злоумышленником, чтобы выявить его сообщников. На следующий день 30-летнего налетчика задержали в его квартире на территории Оболонского района. У задержанного изъят пистолет.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 12-ти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Оболонском районе совершено убийство. Ревнивый муж зарезал приятеля.

Правоохранителям поступило сообщение от неравнодушных граждан, что на улице Днепроводской в одной из квартир ножом ранен мужчина. Прибывшие на место преступления полицейские установили, что к хозяину квартиры пришел знакомый. Во время общения между мужчинами возник конфликт – хозяин приревновал гостя к своей супруге. Мужчина схватил нож и ударил им знакомого. Потерпевший скончался на месте. Женщина пыталась разнять конфликтующих, но тоже получила ранение ножом. Врачи скорой помощи констатировали смерть 39-летнего киевлянина и госпитализировали хозяйку квартиры. Правоохранители задержали 59-летнего подозреваемого.