разбой, грабеж, магазин, продавец

Полицейские Киева в течение трех часов задержали подозреваемого в разбойном нападении на продавца магазина. Об этом 17 мая сообщили в полиции Киева.

В Дарницкое управление полиции обратилась администратор магазина на улице Ревуцкого, которая сообщила о том, что неизвестный, угрожая ножом, забрал деньги из кассы.

Злоумышленником оказался ранее судимый за разбой уроженец Луганской области 1962 года рождения. В последнее время он проживал в хостеле, где его и задержали.

Было установлено, что мужчина зашел в один из магазинов и пытался отобрать деньги у продавца. Однако это ему не удалось, так как в магазин зашли посетители. Правонарушитель пошел в другой магазин, где совершил аналогичное преступление и отобрал более 1 800 гривен выручки у продавщицы.

Подозреваемому сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что киевские правоохранители завершили расследование разбойного нападения на хлебный ларек. В Деснянский районный суд направлен обвинительный акт в отношении двух граждан, которые подозреваются в разбое. В ходе досудебного расследования было установлено, что в марте 2021 года в хлебный киоск на улице Каштановой зашли двое мужчин в масках. Под угрозой ножа они забрали у продавца 3 000 гривен и скрылись с места преступления.

Преступники засветились в камерах наружного наблюдения. Изучив видеозаписи, полицейские вышли на их след. По подозрению в совершении преступления были задержаны двое братьев 1977 и 1981 года рождения, уроженцы Николаева.

В селе Крюковщина Киевской области ранее судимый гражданин совершил ограбление магазина и вскоре оказался в руках полицейских. Злоумышленник напал на продавщицу местного магазина, нанес удары палкой по голове и похитил 2,5 тысячи гривен из кассы магазина. Потерпевшая сообщила об ограблении в Вишневское отделение полиции. Правоохранители обнаружили подозреваемого в одном из магазинов Вишневого, где он покупал спиртные напитки. Задержанный - 35-летний уроженец Луганщины, который неоднократно был осужден за совершение имущественных преступлений.