На Белоцерковском районе мать вторично оставила ребенка на произвол судьбы. Полицейские поместили двухлетнего мальчика в реабилитационный центр. Об этом сообщили В полиции Киевской области.

21 ноября вечером полиции Белой Церкви позвонили обеспокоенные соседи, которые сообщали, что в подъезде дома только в одном белье находится малолетний ребенок.

На место происшествия сразу прибыли патрульные полицейские, а затем и работники ювенальной превенции.

Правоохранители выяснили, что 32-летняя мать в очередной раз покинула своего двухлетнего сына дома, отправилась отдыхать с товарищами и распивать алкогольные напитки. Мальчик самостоятельно открыл дверь квартиры и пошел по лестнице подъезда в поисках матери только в нижнем белье и без обуви.

Полицейские доставили ребенка в местный реабилитационный центр. В дальнейшем мать будет вызвана на комиссию по защите прав детей, где будут присутствовать представители социальной службы города и ювенальные полицейские. В отношении матери ювенальные полицейские составили протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч.2 ст.184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, правоохранители установили, что в конце сентября мать уже покидала сына дома, когда употребляла алкогольные напитки с товарищами. В тот день мальчик, проснувшись, вышел на поиски матери во двор без одежды только с одной пустышкой.