В Белой Церкви совершено жестокое убийство. Об этом сообщило издание novyny.live.

Жертвой преступников стал бездомный человек. В Белой Церкви женщина обнаружила на территории бывшей воинской части мёртвого мужчину со следами многочисленных ножевых ранений. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 43-летний мужчина, не имевший постоянного места жительства.

После оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 32-летний бездомный.

Задержанный объяснил, что с потерпевшим употреблял алкогольные напитки на природе. Во время распития у них возник конфликт. Злоумышленник нанес ножом около четырех ударов в шею противнику, после чего ушел с места происшествия.

Открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что жителя Вышгородского района приговорили к восьми годам лишения свободы за убийство. Преступление было совершено в мае 2021 года в селе Козаровичи Вышгородского района. Между 45-летним мужчиной и его знакомым при употреблении спиртных напитков произошла ссора. Обвиняемый пять раз ударил по голове потерпевшего. На следующий день мужчина снова встретился со знакомым и нанес ему по меньшей мере 20 ударов в область головы и туловища. От полученных травм последний скончался.