Мужчина увидел, как неизвестный повредил колеса автомобиля его гражданской жены и учинил с ним драку, в ходе которой нанес оппоненту около пяти ранений. Теперь фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Сегодня ночью в полицию Киева поступило сообщение о том, что на улице Семьи Сосниных произошла драка между мужчинами и есть пострадавший. Оперативный дежурный срочно направил на место происшествия наряд патрульной полиции, следственно-оперативную группу и врачей.

По прибытию по указанному адресу патрульные обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. Оперативники столичного главка и районного управления полиции немедленно начали поиск причастного к преступлению лица.

Начальник Святошинского управления полиции Петр Токарь сообщил, что правоохранители провели неотложный обыск по месту жительства предполагаемого подозреваемого и по его результатом задержали нарушителя в квартире:

"Установлено, что потерпевший ранее встречался с сожительницей фигуранта. Мужчина пришел к автомобилю женщины и повредил колеса. Это увидел ее нынешний избранник и между ними началась драка. Далее нарушитель нанес около пяти ранений потерпевшему и выбросив часть орудия убийства, пытался скрыть следы преступления - сменил одежду и смыл следы крови с рук. Опросив свидетеля происшествия, по указанным им приметам мы выяснили, кто мог быть причастен к уголовному правонарушению. Фигурантом оказался ранее судимый за убийство уроженец Кропивницкого, 1982 года рождения. На месте преступления мы изъяли и другую часть предмета, специально изготовленного для нанесения повреждений, и направили на экспертное исследование».

Потерпевший, 1972 года рождения, скончался до приезда скорой медицинской помощи. Полицейские задержали злоумышленника в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

"Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. В настоящее время следователи при процессуальном руководстве Святошинской окружной прокуратуры готовят фигуранту сообщение о подозрении и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное преступление ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы", - добавил правоохранитель.