грабеж, полиция, налет, пенсионеркаПравоохранители задержали гражданина, который подозревается в ограблении пожилой киевлянки. Об этом сообщили в полиции Киева.

Инцидент произошел на улице Сечевых Стрельцов. О преступлении сообщил заместитель начальника криминальной полиции Шевченковского управления полиции Антон Кабиченко:

“Парень заметил пожилую женщину, которая сидела на скамейке. Нарушитель воспользовался отсутствием людей вокруг, быстро подбежал к бабушке и вырвал из ее рук сумку с личными вещами, мобильным телефоном и 1 500 гривен. С места совершенного нападающий убежал и чужим имуществом распорядился по своему усмотрению”.

Сотрудники уголовного розыска по камерам видеонаблюдения установили маршрут движения вероятного подозреваемого. Задержан 21-летний ранее судимый мужчина.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители задержали грабителя, который совершил нападение на нескольких женщин. В течение апреля 2020 года в дежурную часть Деснянского управления полиции поступило несколько сообщений об ограблении женщин в лесопарковой зоне на улице Волкова.

Полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель 2003 года рождения.

Оперативники выяснили, что в дневное время суток налетчик выбирал женщин, которые разговаривали по телефону, неожиданно вырывал телефон и убегал. Во время дачи показаний следователю злоумышленник признался в совершении двух эпизодов.