разбой, грабеж, налет, деньги​Двое разбойников совершили налет на домовладение, похитили драгоценности и крупную сумму денег. 19 августа в полиции Киевской области доложили о раскрытии преступления.

Преступление было совершено двумя днями ранее. 17 августа в полицию обратилась 48-летняя жительница села Лютеж, которая сообщила, что неизвестные мужчины проникли в дом и совершили ограбление.

Около часа ночи неизвестные лица перелезли через забор и проникли на частную территорию. Через балкон, расположенный на втором этаже, они забрались в помещение кабинета где находилась хозяйка дома. Чтобы женщина не узнала злоумышленников, они завязали ей глаза и отвели в подвальное помещение. Злодеи повредили сейф, который находился в кабинете, и похитили ювелирные изделия, драгоценные часы и деньги в сумме 10 000 евро и 5 000 долларов.

Полицейские задержали двух фигурантов, причастных к преступлению. Ими оказались 35-летний уроженец Российской Федерации проживающий в городе Ирпень и 44-летний житель Ирпеня.

По месту жительства злоумышленников правоохранители провели обыски и изъяли ряд вещественных доказательств, в частности балаклавы, мобильные телефоны, банковские карты, деньги.

По ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины задержанным лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.