патруль, телефонНесовершеннолетний стал жертвой ограбления на столичной улице. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева.

К полицейским обратился несовершеннолетний, который сообщил, что в районе речного порта двое граждан силой отобрали у него мобильный телефон.

Потерпевший описал приметы грабителей. По данному описанию вскоре на Вознесенском спуске инспекторы задержали двух подозреваемых. В кармане одного из них обнаружили телефон заявителя.

Ранее сообщалось, что в Киеве на Нивках женщину ограбили на остановке общественного транспорта. 30-летняя местная жительница стояла на остановке на улице Данилы Щербаковского. Внезапно к ней подошел неизвестный мужчина и отобрал ювелирные украшения. Вскоре по подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний иностранец, который нигде не работал и проживал в общежитии.

На автостанции грабители избили опоздавшего на автобус пассажира, отобрали у него 15 тысяч гривен и 400 долларов. В Шевченковское управление полиции обратился житель Одессы и сообщил, что подвергся ограблению в районе автостанции “Киев”. Правоохранители восстановили картину преступления. Двое жителей Одессы опоздали  на автобус. С ними познакомились мужчина и женщина и предложили выпить. Когда один из собутыльников дошел до кондиции мужчина и женщина отвели его в сторону от платформы, избили, отобрали мобильный телефон и деньги.