педофил, подъездВ Оболонском районе столице действует педофил.  В подъезде одной из многоэтажек мужчина разделся перед шестилетними девочками, а потом заставил их оголиться. Об этом сообщило издание golos.

Инцидент произошел в подъезде девятиэтажного дома на ул. Ярослава Ивашкевича.

Преступник также сфотографировал детей на мобильный и скрылся.

Полиция разыскивает злоумышленника. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 156 Уголовного кодекса Украины (“Развращение несовершеннолетних”).

Приметы подозреваемого: на вид мужчине 40-45 лет, справа на голове - шрам. Возможно, у злоумышленника на одном глазу есть бельмо. Журналисты выяснили, что на мужчине была полосатая футболка и светло-коричневые шорты.

Ранее сообщалось, что в Киеве педофил напал на ребенка в подъезде. ЧП произошло в Днепровском районе на проспекте Романа Шухевича. В подъезд жилого дома зашла девочка. На ребенка напал мужчина и начал совершать действия развратного характера. Ребенку удалось убежать и найти спасение в своей квартире. О происшествии девочка сообщила отцу, который вызвал полицию. Правоохранители изучили видео с камер наружного наблюдения и в течение суток установили личность злоумышленника. Им оказался 31-летний киевлянин, который работает в одном из учебных заведений Киева.

В Святошинском районе столичные правоохранители задержали мужчину, который совершал развратные действия на детской площадке. 20 марта на линию 102 позвонил местный житель, который сообщил, что у детской площадки на ул. Червонозаводской неизвестный мужчина обнажил свой половой орган и показывал его девочке, которая каталась на качелях. Работники полиции, выехавшие на место происшествия, задержали злоумышленника. Им оказался 33-летний житель столицы, уроженец Республики Узбекистан.