педофил, ребенок, полиция

Столичные правоохранители задержали гражданина по подозрению в педофилии. Об этом 5 марта сообщили в полиции Киева.

ЧП произошло в Днепровском районе на проспекте Романа Шухевича.

В подъезд жилого дома зашла девочка. На ребенка напал мужчина и начал совершать действия развратного характера. Ребенку удалось убежать и найти спасение в своей квартире. О происшествии девочка сообщила отцу, который вызвал полицию.

Правоохранители изучили видео с камер наружного наблюдения и в течение суток установили личность злоумышленника. Им оказался 31-летний киевлянин, который работает в одном из учебных заведений Киева.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Ранее сообщалось, что правоохранители Киевской области задержали двух граждан, которые обоснованно подозреваются в развратных действиях в отношении несовершеннолетних. По факту развращения малолетних (ч.2 ст.156 УК Украины) сообщено подозрение жителю села Белогородка. Следствием установлено, что 40-летний мужчина, на улице, пользуясь отсутствием посторонних лиц, неоднократно обнажал половые органы в присутствии детей, а также совершал в отношении них другие развратные действия.

Похожее преступление было совершено в городе Березань Броварского района. Там 49-летний мужчина развращал 5-летнюю девочку. Ребенка привезли к бабушке в гости. Пока бабушка спала, ее сожитель в нетрезвом совершал развратные действия в отношении несовершеннолетней.

Оба злоумышленника задержаны.

Подозреваемый в педофилии был задержан в Бучанском районе. Неравнодушные граждане сообщили в правоохранительные органы, что в селах Белогородка и Мила Бучанского района мужчина совершал развратные действия в отношении 8-летней и 12-летней девочек. Сообщение было дополнено видеодоказательствами. Была установлена личность злоумышленника. Им оказался 41-летний житель села Белогородка. Подозреваемый сознался в содеянном.

Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 156 (Развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит заключение на срок от пяти до восьми лет.