грабеж, разбойВ столице пассажир, опоздавший на автобус, стал жертвой ограбления. Об этом сообщили в полиции Киева.

В Шевченковское управление полиции обратился житель Одессы и сообщил, что подвергся ограблению в районе автостанции “Киев”. Правоохранители восстановили картину преступления. Двое жителей Одессы опоздали  на автобус. С ними познакомились мужчина и женщина и предложили выпить. Когда один из собутыльников дошел до кондиции мужчина и женщина отвели его в сторону от платформы, избили, отобрали мобильный телефон и деньги – 15 тысяч гривен и 400 долларов.

Правоохранители опросили свидетелей, изучили записи с уличных камер видеонаблюдения. В результате сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их.

Задержаны 22-летняя жительница Житомирской области, ранее судимый за кражи, и 27-летний житель Черниговской области.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Киеве посреди улицы избили и ограбили человека. Преступление было совершено на проспекте Отрадном. На потерпевшего – 55-летнего приезжего из Хмельнрицкой области – напал неизвестный. Грабитель ударил мужчину несколько раз по лицу, отобрал у него мобильный телефон, кошелек с деньгами и сумку с личными вещами.