В Киеве завершают строительство нового участка Большой Кольцевой. До конца 2021 года планируют открыть автосообщение по новому участку- от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской, а также новую транспортную развязку над улицей Богатырской. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки работ на объекте.

Большую нагрузку на инфраструктуру Киева создает транзитный транспорт. Ежедневно через столицу проезжает более 4 тысяч грузовых авто.

“Город давно говорит, что единственным решением проблемы большого транзита через столицу является строительство Киевской окружной дороги – проекта, который должно реализовать правительство. Чтобы транспорт не следовал через столицу, усложняя трафик и разрушая дороги в городе. Киев же сегодня, даже в условиях экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, делает все, что зависит от города", - заявил Виталий Кличко.

До конца этого года в столице планируют открыть автосообщение новым от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской и транспортной развязки на улице Богатырской. Этот объект был в планах строительства еще с 2008 года.

Строительные работы близятся к завершению. Уже уложили верхний слой асфальтобетонного покрытия на участке от проспекта Рокоссовского до улицы Семьи Кульженко, почти достроили путепровод через улицу Богатырскую. На нем завершили основные строительно-монтажные работы, организовали гидроизоляцию и нижний слой асфальтобетонного покрытия. Также почти готов путепровод через железную дорогу. На нем тоже завершили основные строительно-монтажные работы и устроили гидроизоляцию.

“Сегодня на этом крупном и важном объекте транспортной инфраструктуры продолжаются работы, чтобы как можно скорее открыть его для автомобильного движения. Здесь будут и велодорожки, пешеходные тротуары. Уже обустраивают все сети и дождевую канализацию. Также установят шумозащитный экран, чтобы шум от автомобилей не мешал жителям близлежащих домов”, сообщил мэр Киева.

11 12 13 15