Работники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины на территории Голосеевского района задержали гражданина, объявленного в международный розыск. Об этом сообщили в Национальной полиции.

34-летний гражданин Израиля разыскивался правоохранительными органами указанной страны. Задержанный подозревается в экспорте, импорте, торговле и поставке опасных наркотических препаратов. По законодательству указанного государства мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

По предварительной информации, в 2017 году сотрудники полиции ГУНП в Одесской области задерживали мужчину, к нему была применена мера пресечения в виде ночного домашнего ареста, впоследствии изменена на личное обязательство. Однако последний со своего места жительства исчез.

Разыскиваемый доставлен в Голосеевское УП ГУНП в Киеве для решения вопроса о дальнейшей экстрадиции в страну-инициатора.

Ранее сообщалось, что работники ГБР задержали чиновника Министерства обороны по подозрению в получении взятки в размере 30 тысяч долларов. Чиновник вместе с сообщником обещал за незаконное вознаграждение в размере 30 тысяч долларов решить вопрос выделения земли под застройку в Киевской области.

По данным издания Цензор.НЕТ, задержаны начальник Центрального управления капитального строительства Минобороны Сергей Собан и посредник - Андрей Шатилин, бизнесмен, известный как бывший член Общественного совета Минобороны, бывший советник директора отеля Минобороны "Козацкий" в Киеве и бывший помощник на общественных началах Слуги народа Ирины Верещук.