разбой, задержание

Начальник полиции Киева отметил двух киевлян, которые задержали подозреваемого в разбойном нападении. Об этом 8 сентября сообщили в столичном управлении НП.

В столичную полицию поступило сообщение о разбойном нападении на продуктовый киоск на проспекте Маяковского. Злоумышленник проник в киоск и под угрозой ножа связал продавщицу и забрал из кассы 11 тысяч гривен. Два приятеля увидели, как подозрительный мужчина зашел в помещение киоска, а перед этим одел маску и достал нож. Мужчины не растерялись и задержали нападавшего.

Начальник полиции Киева Иван Выговский поблагодарил Андрея Савлуку и Анатолия Литвина за сознательную жизненную позицию и участие в задержании злоумышленника:

“Вы не остались в стороне, рисковали жизнью, чтобы задержать нарушителя. Следователи уже объявили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, а суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Ваш поступок заслуживает особого внимания полиции и общественности, за что большое спасибо от имени Главного управления Национальной полиции в городе Киеве”.