Перед судом предстанет мужчина за ложное сообщение о заминировании автовокзала. Об этом сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в декабре 2021 года. В дежурную часть полиции Киева поступило сообщение о заминировании одного из автовокзалов столицы. На место происшествия прибыли профильные службы, которые эвакуировали людей из помещения, но не обнаружили подозрительных и взрывоопасных предметов.

Участковый офицер полиции провел проверку лиц, которые гипотетически могли быть причастными к совершению преступления. Выяснилось, что злоумышленник находясь в состоянии ложного обпьянения, совершил ложный вызов о заминировании автовокзала. Фигурантом оказался ранее не судимый киевлянин 1985 года рождения.

Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины – заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

В настоящее время досудебное расследование завершено, а материалы уголовного производства направлены в суд для рассмотрения дела по существу. Фигуранту грозит до шести лет тюремного заключения.