пенсионер, афера, мошенникПравоохранители разоблачили мошенницу, которая похитила деньги у пенсионерки. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

В селе Пустовиты Обуховского района 47-летняя злоумышленница зашла во двор пожилых супругов и выдала себя за сотрудницу пенсионного фонда. Она заявила, что, якобы, осуществляет обмен старых денежных купюр на иностранную валюту. Пожилая хозяйка дома поверила мошеннице и предъявила ей все свои сбережения. Воспользовавшись моментом, злоумышленница заменила деньги на бумажки.

Работники полиции установили, что мошенница приехала в Пустовиты на такси, потом отправилась в Жашков, Киева и затем в Одесскую область. Женщину в одной из арендованных квартир Одессы и изъяли более 100 000 гривен и иностранную валюту.

Подозреваемая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за мошенничества, кражи, угон.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемой грозит заключение на срок до 8 лет.

Полицейские проверяют причастность женщины к совершению аналогичных преступлений на территории Киевской и других областей.