Киевские правоохранители изъяли у супругов наркотики на крупную сумму. Об этом сообщили в полиции Киева.

Работники Шевченковского управления полиции получили оперативную информацию о том, что состоящие в браке мужчина и женщина, а также их сообщники занимаются распространением наркотиков.

Преступный бизнес организовал 40-летний киевлянин, а помогали ему в сбыте наркотиков жена и трое знакомых.

Полицейские провели семь обысков по месту проживания фигурантов. В ходе следственных действий обнаружили и изъяли около 150 граммов кокаина, электронные весы, а также 200 тысяч гривен, 9 тысяч долларов США и 30 тысяч евро.

Задержанные – жители Киева 1979, 1981, 1982 и 1989 годов рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества.

Правоохранители устанавливают канал поставки наркотиков, а также выявляют других лиц, причастных к данному преступлению.

Ранее сообщалось, что в Киеве в ходе реализации оперативной информации сотрудники Соломенского управления полиции задержали 25-летнего жителя Киевской области, который наладил сбыт наркотиков и психотропов на территории Киева. Как рассказал начальник Соломенского управления полиции Иван Жук, автомобиль мужчины остановили на улице Митрополита Василия Липковского и во время поверхностной проверки обнаружили у него свертки с наркотическими веществами - каннабисом, кокаином и таблетками МДМА. Во время обыска в помещении, где проживал подозреваемый, обнаружили и изъяли пакеты с веществами, похожими на кокаин, каннабис и гашиш. По ценам черного рынка стоимость изъятых средств составляет около 500 тысяч гривен.