В Киеве произошло ДТП с участием нескольких автомобилей. Виновником происшествия стал пьяный мужчина, въехавший в припаркованные машины. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Скорость автомобиля Hyundai, водитель которого стал виновником ДТП, была достаточно высокой, поэтому транспортные средства получили серьезные повреждения. Также в аварии пострадали пешеход и инспектор полиции.

Полицейский в это время оформлял ДТП, которое произошло между BMW и Renault. За рулем автомобиля Hyundai находился 31-летний житель столицы, который употреблял алкоголь перед тем, как сесть за руль.

Злоумышленник задержан. Пострадавших с травмами разной степени госпитализировали в больницу.

Продолжается досудебное расследование. Задержанному грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что под Вышгородом произошло смертельное ДТП. 8 ноября на автодороге Киев-Овруч между селами Демидов и Дымер на мосту реки Козка произошло столкновение легковушки с грузовым автомобилем. 26-летний водитель автомобиля Skoda Fabia двигался в направлении Киева, выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем DAF. В результате аварии водитель авто Skoda Fabia погиб на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. 45-летний водитель грузовика не пострадал.