Правоохранители устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб водитель автомобиля. Об этом сообщили в полиции Киева.

8 ноября, около 19:30 на автодороге Киев-Овруч между селами Демидов и Дымер на мосту реки Козка произошло столкновение легковушки с грузовым автомобилем.

По предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля Skoda Fabia двигался в направлении Киева, выехал на встречную полосу движения и совершил лобовое столкновение с грузовым автомобилем DAF.

В результате аварии водитель авто Skoda Fabia погиб на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. 45-летний водитель грузовика не пострадал.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Боярке пожилой мужчина на мотороллере наехал на бордюр и разбился насмерть. Авария произошла около 18 часов 2 ноября. 67-летний водитель мотороллера не справился с управлением и выехал на бордюр. Мотороллер опрокинулся,  мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.