драка, нож, алкогольВ столице очередная пьяная драка завершилась поножовщиной. Об этом 12 августа сообщили в полиции Киева.

По спецлинии 102 от прохожего поступило сообщение о том, что на улице Осиповского мужчина получил ножевое ранение.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что между двумя знакомыми после употребления алкогольных напитков возник конфликт. Один из конфликтующих дважды ударил ножом оппонента в грудь. Потерпевшего - 27-летнего местного жителя - с проникающим ранением грудной клетки врачи доставили в больницу.

Правоохранители оперативно установили личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 22-летний киевлянин, который после совершения преступления пустился в бега и скрывался в Запорожской области. Когда правонарушитель узнал, что его разыскивают, он решил самостоятельно приехать в полицию. Следователи установили, что злоумышленник уже отбывал наказание за избиение человека, которое привело к смерти потерпевшего.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.