бригада, ремонт, долг, похищение

В столице совершено похищение человека. Об этом сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Соломенского управления полиции от женщины поступило сообщение о том, что на перекрестке проспекта Лобановского и улицы Вузовской неизвестные избили мужчину, а затем силой затащили в машину. Заявительница запомнила номерные знаки. Полицейские ввели в Киеве специальную полицейскую операцию по розыску и задержанию злоумышленников.

В течение часа работники полиции установили направление движения автомобиля подозреваемых. Наряд патрульной полиции остановил машину неподалеку от Северного моста. Правоохранители выяснили, что между похитителями и пострадавшим накануне возник конфликт из-за того, что мужчина не заплатил за выполненные ремонтные работы в квартире. Для решения денежного вопроса ремонтники похитили 32-летнего потерпевшего и пытались вывезти за пределы города.

Четверых злоумышленников полицейские задержали. Они - уроженцы другого государства, 1993, 1994, 1994, 1995 годов рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины и сообщено фигурантам о подозрении. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители завершили досудебное расследование в отношении группы лиц, которые похитили киевлянина и требовали у него деньги. Преступление было совершено в декабре 2020 года. В Дарницкое управление полиции обратилась гражданка и сообщила, что возле ресторана на улице Срибнокильской неизвестные мужчины избили потерпевшего, надели ему на голову мешок, посадили его в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Для розыска потерпевшего и преступников была введена специальная полицейская операция. В течение 20 минут на проспекте Голосеевском правоохранители остановили авто, в котором находилось пятеро граждан. Во время общения один из пассажиров - 20-летний юноша, сообщил полицейским, что его похитили и везут в лес. Похитители требовали от жертвы 3 000 долларов.