ремонт, дорога, мостВ столице проводятся ремонтные работы на сорока объектах. Об этом информирует “Киевавтодор”.

Среди новых объектов - средний ремонт путепровода на Севастопольской площади. После демонтажа старого покрытия, там устраивали новую гидроизоляцию и асфальтобетон.

На проспекте Маяковского сняли старое покрытие еще на одном участке. Сейчас идет подготовка к устройству нового верхнего слоя асфальтобетона.

На Новоконстантиновском путепроводе смонтировали новый армированный каркас и выполнили его бетонирования.

На улице Борщаговской в ​​течение выходных оборудовали нижние слои покрытия на части дороги в направлении ул. Жилянской неподалеку от просп. Воздухофлотского.

Продолжаются капитальные ремонты улицы Льва Толстого, Кольцевой дороги, проспекта Степана Бандеры, улицы Милославской.

Ранее сообщалось, что в Подольском районе Киева началось строительство новой объездной дороги. Дорога будет огибать перекрытые на время строительства участки улиц Белицкой и Северо-Сырецкой и позволит оградить площадку для строительства вестибюля станции “Мостицкая”, вентиляционного узла и части свода с платформой. Около года назад в районе строительных работ уже обустроили временную объездную дорогу, благодаря которой удалось начать строительство вентиляционного узла и части вестибюля станции. Строительство участка Сырецко-Печерской линии метро на жилмассив Виноградарь началось в 2019 году. Первый этап строительства включает в себя две станции — “Мостицкая“ и “Проспект Правды“. Открыть их планируют уже в декабре 2021 года. Станция “Мостицкая“ будет расположена на пересечении Северо-Сырецкой, Межевой и Белицкой улиц, а станция “Проспект Правды“ — на пересечении улицы Межевой и проспекта Правды.