контрабанда, прокуратураЖитель столицы наладил канал контрабанды лекарственных препаратов из Киевской области в страны Европейского союза. Об этом 8 декабря сообщили в областной прокуратуре.

Вуд вынес приговор 29-летнему киевлянину.

Обвиняемый пытался переправить через границу 30 ампул нандролона и 600 таблеток метандиенона. Для этого он прибег к хитрости: упаковал медикаменты в упаковки из-под конфет Rafaello, обмотал красной бумагой и подарочной лентой и положил в пакет, который передал водителю рейсового автобуса сообщением Киев-Вроцлав-Прага. Указанный пакет был обнаружен и изъят сотрудниками таможни во время осмотра в багажном отделении автобуса.

В ходе обысков по месту жительства контрабандиста обнаружены аналогичные сильнодействующие лекарственные средства в особо крупных размерах, которые подозреваемый приобрел и хранил с целью сбыта, а именно - 150 ампул нандролона и 2400 таблеток метандиенона.

Голосеевский районный суд Киева признал данного гражданина виновным в инкриминируемых ему уголовных правонарушениях и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы.