стрельба, пистолет, хулиганВ селе Паришков Броварского района мужчина открыл стрельбу по людям и ранил двух человек. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

На одной из сельских улиц 32-летнего местного жителя разозлил лай собаки, из-за чего между ним и односельчанами возникла ссора, которая переросла в драку. После драки мужчина отправился домой, взял оружие и вернулся. Злоумышленник совершил выстрелы в сторону двух односельчан, а третьему нанес удары рукояткой по голове. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия. Мужчину с ранением грудной клетки и женщину с повреждением бедра доставили в больницу.

Злоумышленник был задержан. Оружие - устройство для отстрела резиновых пуль - изъято и направлено на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее сообщалось, что в Деснянском районе столицы местный житель ранил из оружия родного брата. От медиков правоохранителям поступило сообщение о том, что в квартире на улице Лисковской обнаружен мужчина с огнестрельными ранениями. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 28-летний мужчина пришел навеселе домой. В коридоре квартиры между ним и старшим братом возникла ссора. В ходе конфликта злоумышленник взял револьвер под патроны Флобера и выстрелил несколько раз в грудь и шею младшему брату. Потерпевшего госпитализировали.

В Печерском районе столицы произошла драка, один из участников которой открыл стрельбу из пистолета. 31 мая в полицию поступило сообщение о конфликте со стрельбой на улице Глазунова. Было установлено, что между двумя бизнес-партнерами - киевлянином, 1972 года рождения, и гражданином другого государства, 1978 года, возник конфликт, который перерос в драку. В дальнейшем за иностранца вступились его двое знакомых. В этот момент киевлянин достал оружие и несколько раз выстрелил в сторону оппонентов.

Также было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Участникам конфликта грозит до семи лет лишения свободы.