пожар, гсчс, рекаДва человека погибли в столице во время пожаров с 31 мая по 6 июня. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве.

Всего пожарно-спасательными подразделениями Киевского гарнизона осуществлено 220 выездов.

В течение недели на пожарах погибли два человека, травмировано три человека и спасено два человека.

За указанный период на водных объектах города Киева погибших и спасенных не было.

Всего с начала 2021 на водных объектах столицы спасены 15 человек (из них 6 детей) и 13 человек погибли: на реке Днепр - 6 человек, на реке Десенка - один человек, на озерах - 4 человека, других водоемах города - два человека.

Ранее сообщалось, что в Днепровском районе столицы произошел пожар, который унес жизнь человека. 1 июня загорелась квартира на 9 этаже 16-этажного дома на улице Березняковская, 16. Прибывшие на место ЧП спасатели проникли в горевшую квартиру и на кухне обнаружили женщину без признаков жизни. По предварительным данным сильное задымление произошло из-за подгоревшей еды.

Пожар в селе Чайки унес жизнь одного человека. Утром 14 мая спасателям поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Чайки на ул. Садовой. На месте пожара было обнаружено тело хозяина дома 1977 года рождения. Со времени получения сигнала до ликвидации пожара прошло 6 часов.

В поселке Барышевка произошел пожар, во время которого погиб гражданин. Утром 27 апреля спасателям поступило сообщение о задымлении квартиры в поселке Барышевка, на улице Вишневая. По прибытию, спасатели установили, что горит квартира двухэтажного жилого дома. На месте пожара обнаружено тело хозяина 1960 года рождения.