Столичные правоохранители сообщили о подозрении мужчине, который ножом ранил знакомого. Об этом сообщили 4 января в полиции Киева.

В полицию Киева поступило сообщение от врачей о том, что в квартире на проспекте Мира они обнаружили мужчину с ножевым ранением. По указанному адресу прибыли следственно-оперативная группа и экипаж патрульной полиции.

Как рассказал начальник отделения следственного отдела Днепровского управления полиции Павел Шаламов, пострадавший сообщил врачам, что на улице его ударил ножом знакомый.

Полицейские задержали подозреваемого - местного жителя 1996 года рождения. Мужчина объяснил свои действия тем, что хотел отомстить знакомому, якобы когда-то ударившему его мать.

Медики диагностировали у 43-летнего мужчины проникающее колото-резаное ранение живота с повреждением внутренних органов. В настоящее время он находится под наблюдением врачей.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве мужчина вмешался в драку супругов и был убит. На улице Булгакова потерпевший стал свидетелем драки между гражданскими супругами и решил вмешаться. В результате он получил ножевые ранения. Прохожий сделал замечание мужчине, который избивал женщину. Обидчику это не понравилось, он достал нож и ударил мужчину в грудь, по заключению судмедэксперта, два раза. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. Известно, что подозреваемому 29 лет, он был ранее судим. У него был изъят кухонный нож, который направлен на экспертизу. За убийство ему грозит до 15 лет.