наркотик, обыск, группировка

Правоохранители разоблачили группу наркоторговцев. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.

По данным следствия, четверо граждан наладили схему сбыта наркотических средств и психотропных веществ на территории Киева и Киевской области. Они размещали закладки с амфетамином и каннабисом, и отправляли фото тайников покупателям через Telegram-канал. Средства за продажу товара получали на банковские карточки. Таким образом наркодельцы ежедневно реализовывали 15-20 доз каннабиса и 10-15 доз амфетамина.

Во время обысков изъяты запрещенные вещества. После получения результатов экспертиз планируется сообщить о подозрении фигурантам уголовного производства.

Ранее сообщалось, что преступная группировка из трех человек наладила разветвленную сеть распространения наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах. Члены преступного сообщества задержаны. Установлено, что задержанные лица организовали сбыт запрещенных веществ оптовыми партиями на территории Киева и других регионов. Для разоблачения преступников была произведена контрольная закупка. Во время обысков по месту жительства подозреваемых на территории Киева и Бердянска правоохранители обнаружили и изъяли наркотические вещества на сумму около 2 млн гривен по ценам черного рынка.