В селе Малая Тарасовка Барышевской громады пропала 14-летняя девочка. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Девушка пошла гулять и не вернулась домой. Розыски вел личный состав Броварского районного управления полиции. Уже через час полицейские нашли несовершеннолетнюю.

былоустановлено, что родители девушки уже неоднократно привлекались к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, курение табачных изделий в запрещенных местах, совершение домашнего насилия, распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах. В помещении, где проживал ребенок, постоянно находятся лица, употребляющие алкоголь.

В настоящее время ребенок находится в больнице и в дальнейшем будет доставлен в центр социально-психологической реабилитации.

Ранее сообщалось, что в Киеве бабушка поколотила внука на детской площадке. Прохожая увидела, как пожилая женщина набросилась на своего внука и со всего размаху ударила по лицу несколько раз. Прохожая начала кричать, что так нельзя и призвала бабушку остановиться. После криков женщина остановилась, но продолжала словесно отчитывать мальчика. Мимо шла молодая женщина, которая не поддержала заступницу, заявив, что бабушка имеет право воспитывать ребенка так, как считает нужным.