Пытались сжечь заживо. Правоохранители задержали двоих подозреваемых в жестокой расправе над человеком. Об этом сообщили 1 декабря в полиции Киевской области.

23 ноября двое товарищей пригласили третьего в гаражное помещение. Во время распития спиртных напитков между ними возник спор, в результате которого мужчины облили товарища бензином, подожгли и толкнули в яму.

50-летний потерпевший получил около 14% ожогов 2-3 степени обеих верхних конечностей и головы. В настоящее время он находится в Белоцерковской городской больнице №2.Врачи о потерпевшем сообщили в полицию.

Следователи выяснили, что между мужчинами возникла ссора из-за того, что приглашенный товарищ якобы обещал в прошлом отремонтировать мопед одного из них, но так этого и не сделал.

37-летний хозяин взял с полки гаража стеклянную банку, в которой был бензин, и вылил его на голову гостю. На помощь злоумышленнику пришел 44-летний товарищ, который с помощью зажигалки поджег потерпевшего и толкнул его в гаражное помещение.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст.121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.