поджог, скандалСемейная ссора едва не завершилась убийством. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

В селе Юхны Мироновской громады во время семейного застолья между супругами произошла ссора, в результате которой мужчина поджег свою жену.

Мужчина начал оскорблять женщину. Женщине удалось выставить мужа из дома. Хозяин дома начал запугивать жену и угрожать поджогом дома. Затем 61-летний мужчина принес из подсобного помещения пластиковую бутылку с горючим емкостью один литр, вылил бензин на жену и поджег. Загорелись пол и одежды потерпевшей. 55-летняя женщина выбежала во двор и самостоятельно потушила огонь. Пострадавшая с термическими ожогами I-III ступеней была доставлена в городскую больницу.

Злоумышленнику сообщили о подозрении по ч.2 ст.15 (Покушение на преступление) ч.2 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве двое мужчин сожгли заживо человека. 6 мая около 19:30 в полицию от прохожих поступила информация о том, что на проспекте Георгия Гонгадзе просит о помощи человек, у которого загорелась одежда. На место происшествия прибыли сотрудники ДСНС, врачи и работники полиции. Правоохранители выяснили, что мужчина стал жертвой расправы. От полученных травм – 80% ожогов тела - пострадавший скончался в больнице. На 41-летнего мужчину напали двое местных жителей, которые сначала избили его, а затем облили легковоспламеняющимся веществом и подожгли. Были задержаны подозреваемые - уроженцы Киева 1997 и 2002 годах рождения, которые ранее не привлекались к уголовной ответственности.

Ссора в киевской семье завершилась пожаром. В полицию поступило сообщение о поджоге на балконе в одном из домов на улице Туполева.

Полицейские выяснили, что между супругами возник конфликт. После мужчина в состоянии алкогольного опьянения взял зажигалку и поджег вещи на балконе. В результате инцидента никто не пострадал. Поджигатель был задержан.