Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Киеве для сирот откроют социальное общежитие

Киевские городские власти планируют выделить 6 квартир для временного проживания детей-сирот. Об этом сообщили в КГГА. В Днепровском районе Киева будет создан Центр социальной поддержки детей и семей, на базе которого будут функционировать социальные квартиры для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. В социальных квартирах смогут находиться лица от 18 до…

На Киев идет сильная гроза

Сегодня, 27 августа, в ближайший час в столице ожидается дождь с грозой. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Также синоптики прогнозируют сильный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с. В связи с погодными условиями объявлен повышенный, желтый уровень опасности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо уведомлять спасателей…

На Нивках подвыпившая женщина устроила аварию (видео)

Утром 27 августа на проспекте Победы произошло ДТП. Возле станции метро "Нивки" столкнулись автомобили Land Rover и Smart. После осмотра врачей владелица Smart отказалась от госпитализации. При оформлении административных материалов инспекторы заметили, что женщина пьяна, и предложили пройти освидетельствование, на что получили отказ. В результате на хозяйку…

В Киевской области наказали 19 полицейских

Полицейские Киевской области привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение прав задержанных лиц. Об этом 27 августа сообщили в областной прокуратуре. По результатам проверки в Броварском отделе полиции наказанию подвергнуты 19 сотрудников. Выявлены многочисленные случаи нарушений прав задержанных лиц на защиту, несообщение или несвоевременного сообщения…

Около станции метро "Сырец" построят парк

В Шевченковском районе Киеве планируется создать новую зону отдыха. 27 августа решение о создании парка поддержала постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики. Новый парк появится возле станции метро «Сырец» на улице Щусева.  Ранее в данной части города планировали построить паркинг. На территории парка обустроят детскую и спортивную…

В Киеве для сирот создадут временное жилье

В Днепровском районе Киева планируется создать Центр социальной поддержки детей и семей, на базе которого будут функционировать социальные квартиры для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда. Всего будет создано 6 квартир. В каждой из них одновременно смогут проживать от 3 до 6 человек. Квартиры…

Знаменитые киевляне. Богдан Ступка

27 августа 1941 года родился один из самых знаменитых украинских актеров театра и кино Богдан Ступка. В 1961-1978 годах - актер киевского Театра имени Заньковецкой. С 1978 года - актер Киевского драматического театра имени Франко. В 2001-2012 годах — художественный руководитель Национального академического драматического театра имени Франко. Снялся более…

В Киеве у маршрутки на ходу отпало колесо

Общественный транспорт столицы разваливается на ходу. На улице Выговского у маршрутного автобуса отвалилось колесо. Об этом сообщает "Киев оперативный". Колесо отпало прямо во время движения. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. Комментарий редакционного кота Статуса: Усы, лапы и хвост гораздо надежнее. Никогда…

Житель Боярки продавал наркотики через интернет

В Боярке Киево-Святошинского района выявлен наркоторговец, который распространял запрещенную продукцию с помощью Telegram-канала. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Подозреваемому - 39-летний жителю Боярки - грозит лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

Кличко рассказал, что случилось с флагом на Печерске

Мэр Киева Виталий Кличко пояснил, зачем на самом большом флагштоке страны на Печерских холмах 27 августа спустили государственный флаг. Об этом градоначальник рассказал на своей странице в Facebook. Виталий Кличко отметил, что флаг не поврежден ветром, и его не заменили на новый: на флагштоке просто проводились технические работы. "Для надлежащей эксплуатации…

В Киевской области – рекордная смертность от коронавируса за сутки

В течении прошедших суток, 26 августа, от коронавируса скончались шесть человек. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Всего с начала пандемии в Киевской области скончался от коронавируса 91 человек. Так же в течении суток выявлено 94 случая заражения, в том числе 12 детей. Всего с начала пандемии в регионе заболели 5304 человек:…

Пьяная киевлянка зарезала сожителя

Во время застолья между гражданскими супругами возник конфликт, закончившийся поножовщиной. Женщина пырнула сожителя ножом в живот, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел в доме на проспекте Науки. Полицию вызвали местные жители, встревоженные криками соседей. Прибывшие на место правоохранители установили, что киевлянка вместе со своим сожителем распивала…

В Киеве испортился самый большой государственный флаг

Самый большой в стране флаг украинского государства на самом высоком флагштоке пришел в негодность. Об этом сообщило издание vesti.ua. 27 августа флаг был спущен по техническим причинам. По словам коммунальщиков, флаг начал рваться. Качество материала оказалось невысоким. В запасе есть еще пять знамен, которые шились из разных тканей. Флаг был поднят 23 августа…

Школы Киева откроются 1 сентября - КГГА

Учебный год 2020-2021 начнется традиционно с 1 сентября – в этот день откроются все школы столицы. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский. По его словам, новый учебный год начнется в новых условиях. В частности, каждое утро ученикам будут измерять температуру. Запланировано и проведение 5-минутной физзарядки. Изменятся графики…

Аферист отобрал у киевлянки крупную сумму

Жительница Киева стала жертвой валютного мошенника. Жертва афериста потеряла 700 тысяч гривен. Об этом 26 августа сообщили в прокуратуре Киева. Было установлено, что обвиняемый вместе с сообщником организовали в арендованном помещении фиктивный пункт обмена иностранной валюты и разместили в интернете объявления о покупке американских долларов по выгодному курсу. Когда…

В Киеве пропала женщина

Родные объявили в розыск 87-летнюю Ию Фетисову. Пожилая женщина вчера, 26 августа, ушла из дома на улице Дубровицкой, 8, и пропала, сообщает "Киев оперативный". Рост пенсионерки – около 150 см. Всех, кому что-либо известно о местонахождении пожилой женщины, просят сообщать на спецлинию полиции по номеру 102.

В зоне ЧАЭС нашли редких птиц

Специалисты обнаружили три новых вида пернатых, занесенных в Красную книгу Украины. Об этом сообщили в Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике на Facebook. Редкие птицы – из семейства куликов, которые в это время мигрируют. На мелководье, в частности, на пруду-охладителе, птицы кормятся и отдыхают. На днях работники заповедника также…

На киевской трассе сгорел BMW

Автомобиль BMW F10 загорелся 26 августа посреди дороги на трассе Киев-Ковель-Ягодин в границах села Волица Бородянского района. Об этом сообщили в Госслужбе  по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, огнем был охвачен моторный отсек и салон машины. В 17:29 пожар был локализован, а в 17:59 - полностью ликвидирован. В результате…

Здание киевского суда "заминировали" из СИЗО

Столичные правоохранители выявили злоумышленника, который сделал ложное сообщение о минировании здания Шевченковского районного суда. Об этом 26 августа сообщили в прокуратуре Киева. Несколькими днями ранее, 21 августа, правоохранители получили сообщение о том, что в здании Шевченковского районного суда находится взрывное устройство. При проверке выяснилось, что сообщение…

В столичных больницах – рекордное количество пациентов с COVID-19

За минувшие сутки, 26 августа, в столичные больницы госпитализировали 63 пациента с коронавирусом. В столице впервые за день оказались на больничных койках столько людей с COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник напомнил, что по состоянию на 27 августа в Киеве уже 12 468 подтвержденных случая COVID-19. За сутки коронавирусом заболели…

От коронавируса за сутки умерло четверо киевлян

За минувшие сутки, 26 августа, в столице зафиксировано 4 летальных случая от коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник напомнил, что по состоянию на 27 августа в Киеве уже 12 468 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. А за сутки число зараженных увеличилось на 220 человек. Среди заболевших - 109 женщин и 101 мужчина, а также…

Киевский суд признал законным освобождение "беркутовца"

Шевченковским районный суд Киева оправдал судью Печерского суда, которая обвинялась в постановлении заведомо неправосудных решений. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. Речь идет о судье Светлане Волковой, которая 19 сентября 2014 года изменила меру пресечения экс-беркутовцу Дмитрию Садовнику с содержания под стражей на домашний арест. Дмитрий Садовник подозревался…

В Киеве прохожего избили за отказ купить гамбургер

В районе станции метро "Выдубичи" прохожий стал жертвой нападения уличной банды. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. По словам пострадавшего, к нему на улице подошла компания с необычным просьбой - купить гамбургер. Получив отказ, незнакомцы начали избивать мужчину, отобрали у него телефон, рюкзак и деньги. Нападавших - двух женщин…

Под Киевом ребенок убежал из дома, обидевшись на мать

В селе Руда Сквирского района 11-летний мальчик обиделся на замечание матери ушел из дома. Об этом сообщили в Сквирском отделе полиции. Родные искали ребенка трое суток. Когда поиски не увенчались успехом, обратились в полицию. Правоохранителям мать ребенка рассказала, что выругала сына за провинность, тот ушел гулять и не вернулся. Женщина также сообщила, что ее…

В Яготине собираются чистить реки

Специалисты планируют восстановить гидрологический режим и санитарное состояние бассейна рек Малый и Большой Супий и Иржавец. Об этом сообщили в городском совете Яготина. Водоемы планируется расчистить от заиления, которое в отдельных местах достигает 1,5-2 м, убрать мусор, ветки и избыточную растительность. "Для этого нужно, прежде всего, разработать проектную…

В озере возле Борисполя утонул подросток

Тело парня обнаружили 26 августа в рукаве реки Днепр на территории Гнединского сельского совета около СТ "Вишенка" в Бориспольском районе. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. На место прибыли водолазы спасательной части Переяслава. Прочесав прибрежную зону водоема, спасатели обнаружили тело погибшего – 17-летенго…

Полиция организовала рэкет на Трухановом острове

Киевские полицейские вымогали дань у предпринимателя. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. 26 августа сообщено о подозрении в соучастии в вымогательстве начальнику сектора криминальной полиции. Ранее 18 августа иной представитель правоохранительных органов - начальник территориального отдела полиции в Киеве – был задержан при получении взятки. Было…

На Оболони поймали автоугонщика

Правоохранители задержали мужчину, который пытался угнать автомобиль Hyundai на Оболони. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На спецлинию 102 позвонил киевлянин и сообщил, что на парковке неизвестный и пытается открыть машину. Злоумышленник, подобрав ключ, уже открыл иномарку и пытался выехать с парковки. Правоохранители задержали угонщика. Им оказался 19-летний…

Иностранцам запретят въезд в Украину

Въезд иностранцев в Украине будет запрещен на месяц. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе. Въезд иностранцам запретят с 29 августа до 28 сентября. Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета Министров. Запрет введен с целью предотвращения распространения СОVID-19. Соответствующие изменения будут внесены в постановление Кабинета…

В парке "Киото" нашли мужчину без чувств

Во время патрулирования парка "Киото" дежурный наряд Муниципальной охраны заметил подозрительную компанию, распивавшую спиртные напитки. Муниципалы сделали гражданам замечание. Компания начала расходиться, оставив на скамейке мужчину в полусознательном состоянии. Работники Муниципальной охраны предположили, что его могли подпоить клофелином. "Вызвали…

В Киеве резко выросла заболеваемость COVID-19

По состоянию на 27 августа в Киеве официально подтверждено 12 468 случаев COVID-19. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. За минувшие сутки, 26 августа, в столице коронавирусом заболели 220 человек – в два раза больше, чем днем ранее. В Киевской области выявлено уже 5 305 случаев COVID-19. Как сообщили в Минздраве, в Украине…

Майора, сбившего курсанток, отправили под арест

Шевченковский районный суд столицы избрал меру пресечения водителю, который совершил ДТП на улице Зоологической и травмировал трех курсанток военного вуза. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, суд избрал майору меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога. Напомним, на территории воинской части водитель автомобиля "Тойота Приус"…

Киевляне просят построить больницу на правом берегу

В мэрию обратились с инициативой ускорить строительство больницы скорой медицинской помощи на правом берегу столицы. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Кто хоть раз нуждался скорой помощи после ДТП или другого несчастья, тот понимает, как необходима еще одна больница скорой медицинской помощи. Чтобы людей, нуждающихся…

В Борисполе улица превратилась в болото

​Болото вместо улицы. Преодоление улицы Софийской в Борисполе может стать экстремальным испытанием. Фото улицы разместили пользователи фейсбука "Бориспіль для всіх". По этой улицы жители водят детей в близлежащий детский чад. Комментарий редакционного кота Статуса: А как же котам гулять по такой улице? 

В Киеве женщина выпала из окна

В Деснянском районе Киева на Троещине женщина выпала из окна. Трагедия произошла 26 августа на улице Закревского, 85. По словам местных жителей, женщина выбросилась из окна 6 этажа после ссоры с мужем. От полученных травм она умерла мгновенно.

В Киеве по домам ходят странные люди

​В Печерском районе столицы замечены лица, которые расклеивали липкие ленты на домофонные магниты. Об этом сообщил "Киев оперативный". Подозрительные граждане замечены на улицах Федорова и Тютюнника. Предположительно это домушники или закладчики наркотиков. 

В Киеве похитили человека (видео)

​В Голосеевском районе Киева похитили человека. Видео с места происшествия 26 августа разместил "Киев оперативный". На Голосеевском проспекте, 13-Б, неизвестные лица похитили водителя автомобиля Volkswagen. Был объявлен план перехват.