Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На Печерске сносят гаражи

На Печерске сносят гаражи

Коммунальщики демонтировали незаконно установленные на ул. Деловой, 22, гаражи. Об этом сообщил и.о. директора КП "Киевблагоустройство" Андрей Андреев. По его словам, в Департамент городского благоустройства обратился местный житель ул. Деловой с заявлением, что гаражи стоят незаконно – на месте, где должна находиться детская площадка. "Поэтому…

Квартиры киевлян помечают странными метками

Горожане находят у дверей своих квартир подозрительные знаки. Об этом рассказали в группе для "Наш дім – Березняки". Хозяева квартиры, у дверей которой появился данный знак, предполагают, что оставлять подобные метки могут оставлять домушники. Между тем горожане предполагают, что это дело рук обычных хулиганов.

Киевлянке подбросили под дверь боевую гранату

Женщине угрожал физической расправой бывший сожитель. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на ул. Академика Заболотного. В полицию обратился местный житель и сообщил, что под дверью одной из квартир лежит граната. Прибывшие на место правоохранители обнаружили гранату Ф-1, приведенную в боевую готовность. Боеприпас лежал таким образом, что его…

Киевляне просят спасти озеро Радунка

В мэрию обратились с инициативой очистить озеро Радунка. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Ежегодно в пробах воды из озера Радунка соответствующие уполномоченные городские органы фиксируют микробиологическое загрязнение, в том числе кишечную палочку. Из-за этого озеро большую часть сезона является не рекомендованным…

Под Киевом установят пешеходный рекорд

Участники пройдут без сна и еды 100 километров. Об этом сообщили представители Национального реестра рекордов Украины. 40 участников объединения Vartovi стартуют из Переяслава-Хмельницкого 54 августа в 6.30. Маршрут длиной 100 км пройдет вдоль русла Днепра через казацкие земли, которые считаются местами силы. Предполагается, что на преодоление дистанции участники…

Полез купаться и утонул. В Киеве спасатели достали тело из озера (видео)

ЧП случилось в Подольском районе днем 23 августа. Об этом сообщили в Киевской службе спасения КАРС. По предварительным данным, двое мужчин выпивали возле озера Кулик по улице Кобзарской, 21. Один из них пошел купаться и не вернулся. Тело достали из водоема прибывшие спасатели. Утопленника передали правоохранителям.

Киевских озеленителей обвинили в отмывании денег

Депутат Киевского городского совета Анна Сандалова предложила мэрии проверить деятельность коммунального предприятия "Киевзеленстрой". Об этом сообщает kievvlast. По версии депутата "Киевзаленстрой" приобрел в частной фирмы “Агритек” саженцы сосны черной австрийской и сосны обыкновенной по цене 1750 и 1700 гривен соответственно для высадки…

В Киеве зафиксировали уникальный семейный рекорд

В столице зафиксирован семейный рекорд. Уникальной стала семья, в которой рост жены составляет 1,96 метра, а мужа - 1,57 метра. Об этом сообщила руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова. Разницу в росте около 40 сантиметров специалисты реестра рекордов считают рекордной. Надежде Колосковой 44 года. Алексею Колеснику – 54. Надежда – бывшая…

В запертой квартире нашли труп

Тело обнаружили в квартире дома по ул. Космической, 1/10. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Чтобы вскрыть в квартире дверь, пришлось вызывать спасателей. Работники КАРС провели спецоперацию по аварийному открытию входной двери. Квартира оказалась до верху забита мусором и хламом. Внутри помещения обнаружили тело хозяина. Что стало причиной смерти, будет выяснять…

В столице утонул человек

В Оболонском районе Киева обнаружили утопленника. Об этом сообщили в Главнойм управлении ГСЧС Киева. Тело находилось на глубине 7 метров в 40 метрах от берега. На место вызвали водолазов.

В центре Киева на сутки отключили воду

Сегодня, 23 августа, аварийные бригады водоканала работают над локализацией и ликвидацией повреждений на сети холодного водоснабжения, зафиксированные Главной диспетчерской. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В связи с этим временно отсутствует водоснабжение по адресам: ул. Татарская, 32-А; пер. Бастионный, 5, 7; Набережное шоссе,…

В Киеве закрывают пункты неотложной медицинской помощи

В столице закрывается ряд отделений неотложной медицинской помощи. Об этом сообщили пользователи сетей в группе "Мостицький маси́в – Мостище". Закрытию с 1 сентября 2018 года подлежат пункты, расположенные по адресам: проспект Свободы, 22, улица Мостицкая, 9, проспект Правды, 64а.

Почтовую площадь превратили в помойку

Популярное место отдыха у набережной завалено мусором. Об этом сообщает "Типичный Киев". Мусорные урны оказались переполнены, и горожане складывают отходы прямо под лестницу. Некоторые жители столицы связывают это с тем, что коммунальщики попросту не успевают вывозить мусор, а их оппоненты уверяют, что в сложившейся ситуации виноваты люди, которые оставляют…

Специалисты СБУ поймали "крота"

Гдава СБУ Василий Грицак на брифинге в Киеве 22 августа заявил о задержании российского шпиона. По его информации, иностранный агент был задержан 18 августа. Однако детали спецслужба не раскрывает. Предыдущего агента российской разведки задержали в Киеве в апреле текущего года. "Крот" являлся работником одного из стратегических предприятий Министерства…

Киевских полицейских обвинили в беспределе

Пользователь фейсбука Victor Kylymar обвинил столичных полицейских в противоправных действиях. По его данным 22 августа около полудня, он въезжал на автомобиле в столицу. На улице Богатырской был остановлен двумя сотрудниками полиции, которые организовали обыск под предлогом проведения антитеррористических мероприятий. После обыска потерпевший силой был доставлен на КПП,…

Жители Троещины остались без воды

В нескольких домах на Троещине отключили холодную воду. Об этом сообщили в ПАО "АК "Киевводоканал". В частности, нет воды в домах по ул. Бальзака, 55-А, ул. Драйзера, 38, 40-Б. По данным водоканала, воду киевлянам отключили из-за необходимости проведения ремонтных работ. Возобновить подачу холодной воды должны сегодня, 23 августа, в 22.00.

У городской маршрутки на ходу отвалилась дверь

Общественный транспорт разваливается на глазах. Об этом сообщает "Киев оперативный". Инцидент произошел с маршруткой №600, следовавшей с Троещины на Дарницу. По словам пассажиров, по дороге у автобуса отвалилась дверь. А несколько дней назад, говорят киевляне, этот же автобус заглох посреди дороги, не доехав до пункта назначения.

Мэр Кличко провел фотосессию на бульваре Дружбы народов (фото)

Киевский городской голова провел фотосессию на бульваре Дружбы Народов во время проверки работы нового  уличного освещения. В данной части города было установлено 418 светильников стоимостью около 7 миллионов гривен.

На Крещатике зацвели каштаны

В центре столицы неожиданно зацвели деревья. На деревьях, с которых почти облетели все листья, красуются цветущие "свечки". Ранее цветущие каштаны наблюдали и в других районах Киева – на Отрадном, Шулявке, Подоле. Фото: Мила Князьская-Ханова

Убийство в киевском кафе. Финал бытовой драмы

Дарницкий районный суд Киева признал виновным директора частного предприятия в убийстве человека. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного расследовагния было установлено, что 28 июня 2015 года подсудимый вместе с игроками футбольной команды "Харьковской" после футбольного поединка находился в кафе "Оболонь"…

В Киеве развернули самый длинный флаг Украины

Сине-желтое полотнище развернули на Левом берегу вдоль проспекта Бажана - от улицы Ларисы Руденко до Харьковской площади. Длина флага составила 2 700 метров: каждые 100 метров символизируют один год независимости Украины. Это самый длинный флаг в стране. "Самый длинный Государственный флаг" внесен в реестр национальных рекордов Украины. Планируется,…

Уличная гадалка оставила пенсионерку без золота

На ул. Телиги аферистка отобрала у 62-летней киевлянки золотые украшения и деньги. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Мошенница заметила пенсионерку на улице и предложила погадать, а после – снять порчу. Под воздействием услышанного доверчивая женщина сняла с себя ювелирные изделия и отдала гадалке 300 гривен. Получив деньги, злоумышленница сбежала. Когда…

В Мариинском парке прозвучат "Ночные серенады"

26 августа в Мариинском парке состоится арт-проект классики и джаза "Ночные серенады". Об этом сообщает официальный портал Киева. Как отмечают организаторы мероприятия, проект будет способствовать возрождению давних традиций киевских вечерних музыкальных аристократических представлений. В программу войдут произведения Вивальди, Баха, Гайдна, Бетховена,…

По подъездам Оболони ходят домушники

​Квартирных воров заметили на Оболонском проспекте, 54. Об этом сообщает "Киев оперативный". Камера видеонаблюдения запечатлела, как двое мужчин в ночь на 21 августа намеревались вскрыть одну из дверей, при том что дома были жильцы. Еще одну попытку проникнуть в чужую квартиру злоумышленники осуществили вечером 22 августа. Консьержкам в подъезде мужчины…

В бизнес-центре на Подоле людей снимали с окон

Вчера, 22 августа, в бизнес-центре "Астарта" на Подоле прошли учения спасателей. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Спасатели научили персонал центра, как нужно вести себя в случае возможной чрезвычайной ситуации, отработали эвакуацию, спасение условного пострадавшего с 7-го этажа, ликвидацию пожара и главное - взаимодействие между…

На Шулявке насмерть сбили пешехода

Авария произошла утром 23 августа на ул. Дегтяревской, 39. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, водитель автомобиля ВАЗ сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть. От полученных травм пешеход погиб мгновенно. На месте работают патрульные и медики.

В центре Киева машину придавило рухнувшее дерево

​ЧП случилось 22 августа на ул. Богдана Хмельницкого, 62-Б. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, на припаркованный автомобиль упало старое дерево. В результате происшествия никто не пострадал. У машины смята крыша. Вызволяли авто из-под завала прибывшие работники КАРС.

В Киеве – смертельное ДТП

В столице произошло ДТП, в котором погиб пешеход. Авария произошла на улице Братиславской в ночь с 22 на 23 августа. Fiat Doblo сбил мужчину. Fiat ехал по Братиславской в сторону Лесного проспекта. Мужчина, около 50 лет, пытался пересечь проезжую часть в неположенном месте, напротив заправки Amic в двух десятках метрах от подземного перехода.  

Маршрутка против охранной полиции. ДТП в Киеве (видео)

В столице столкнулись маршрутный автобус с автомобилем охранной полиции. Авария произошла 22 августа вечером на Харьковском шоссе, 56. Двигавшийся по шоссе автомобиль охранной полиции неожиданно остановился. В него въехала маршрутка, водитель которой получил травмы.