Киев, покушение, граната, ТеремкиЖенщине угрожал физической расправой бывший сожитель. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Инцидент произошел на ул. Академика Заболотного.

В полицию обратился местный житель и сообщил, что под дверью одной из квартир лежит граната. Прибывшие на место правоохранители обнаружили гранату Ф-1, приведенную в боевую готовность. Боеприпас лежал таким образом, что его могла задеть открывающаяся дверь.

В квартире проживала киевлянка с двумя сыновьями и дочерью. Выяснилось, что 31-летняя дочь женщины несколько лет назад жила с сожителем, с которым впоследствии разошлась. Недавно бывший муж потребовал у женщины деньги, которые он якобы вложил в развитие ее бизнеса, и посылал смс-сообщения ей и ее семье с угрозами. Киевлянка даже перечислила вымогателю некоторую сумму денег. Но злоумышленнику этого было недостаточно, и он продолжил запугивать женщину. Гранату также подбросил под дверь он.

Злоумышленником оказался 44-летний иностранец, ранее не имевший проблем с законом.

Мужчина задержан за вымогательство и покушение на умышленное убийство. Ему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.