Киев, суд, приговорДарницкий районный суд Киева признал виновным директора частного предприятия в убийстве человека. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений.

В ходе судебного расследовагния было установлено, что 28 июня 2015 года подсудимый вместе с игроками футбольной команды "Харьковской" после футбольного поединка находился в кафе "Оболонь" на улице Бориспольской. Во время застолья у подсудимого возник конфликт с работником кафе, который одновременно выполнял функции мангальника и охранника. Причиной конфликта стало то, что подсудимый справлял нужду под деревом около кафе, а охранник сделал ему замечание.

Как сообщили свидетели, подсудимый нанес потерпевшему удар в лицо. Потерпевший забежал в бильярдную, схватил кий и бросился продолжать драку. За ним следом вскочили с мест футболисты в количестве 15 человек. Но официантка сумела успокоить разгоряченных мужчин. В это время подсудимый выразил желание пообщаться с потерпевшим. Общение завершилось новой дракой. Свидетели увидели потерпевшего уже лежащим на полу. Подсудимый покинул кафе и не пытался оказать помощь потерпевшему.

Потерпевший скончался в Киевской клинической больнице.

20 августа 2018 года суд вынес приговор – 7 лет лишения свободы с выплатой 300 000 грн. компенсации морального ущерба родственникам погибшего.