Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Броварах из-за забытой на плите еды едва не сгорела квартира

Возгорание в доме на улице Гагарина, 10-А, возникло вечером 19 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Дым из окна квартиры на 4 этаже увидели прохожие и вызвали бойцов ГСЧС. Прибывшие на место спасатели установили, что причиной задымления стало пригорания пищи на плите.

На трассе под Киевом ДТП, машины разбросало по дороге

Дорожно-транспортное происшествие случилось 20 августа на 91 км автодороги Киев - Харьков – Довжанский. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Борисполя. По предварительным данным, водитель Fiat Linea поворачивал в направлении Киева, но не убедился в безопасности этого маневра и совершил столкновение с автомобилями Renault Premium с полуприцепом и…

В Киеве угрожают взорвать супермаркет

Неадекватный мужчина грозится устроить теракт в супермаркете на улице Чернобыльской. Об этом сообщает "Киев оперативный". Отмечается, что днем 20 августа в супермаркет зашел подвыпивший мужчина с подозрительным пакетом в руках и угрожает устроить взрыв. На место вызвали полицию.

На Троещине из окна выбросился человек

Случай суицида – на проспекте Маяковского, 12. О случившемся сообщили на странице "Troeshchina INSTA". Мужчина покончил с собой, выбросившись из окна высотки. От полученных травм он погиб мгновенно. На месте работает полиция.

Совершившего смертельное ДТП водителя выпустили в зале суда

Дарницкий районный суд Киева признал виновным водителя тягача в совершении смертельного ДТП. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного расследования было установлено, что 16 апреля 2019 года седельный тягач марки DAF двигался по улице Привокзальной со стороны улицы Бориспольской в ​​направлении Харьковского шоссе.…

Возле школ в Киеве появятся велопарковки

До 1 сентября у столичных школ установят около 500 велопарковок. Об этом сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентин Осипов. По его словам, на территории 68 учебных заведений уже установлено 215 велостоек. "Работы активно продолжаются, и до 1 сентября еще 81 столичная школа будет оборудована велосипедными стойками. Таким образом,…

В КГГА рассказали, когда запустят фуникулер

Популярный городской транспорт – фуникулер – возобновит свою работу после планового ремонта 21 августа в 12:00. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Густелев. Специалисты уже провели ремонт в машинном зале, заменили шпалы и отремонтировали контактную сеть. Также заменены колеса вагонов и частично обшивка. Проведена проверка и систем…

В киевском метро эскалаторы останавливались около двухсот раз

В течение августа 2020 года эскалаторы на различных станциях метро останавливались около двухсот раз. Об этом сообщили в КП "Киевский метрополитен". Всего было зафиксировано 192 остановки: 107 раз эскалаторы останавливались ручкой "Стоп" на разных станциях во избежание травмирования пассажиров по неосторожности; 58 раз – из-за попадания…

В Киеве пьяный работник СТО разбил машину клиента

Нетрезвый сотрудник станции техобслуживания взял автомобиль клиента и попал на нем в ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Авария произошла в ночь на 20 августа на Голосеевском проспекте. Прибывший на место автопатруль выяснил, что 24-летний водитель не справился с управлением и попал в ДТП. Мужчина был сильно пьян: тест на драгере определил…

Возле Жукова острова загадочно погиб рыбак

Днем 20 августа к столичным спасателям поступило сообщение от граждан, что около Жукова острова в воде находится человек. На место отправили водолазное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибыв на место, спасатели увидели в зоне фарватера в 10 метрах от красного буя рыбацкую лодку, дрейфовавшую…

Популярные пляжи Киева непригодны для купания

Специалисты КП "Плесо" обновили текущие статусы муниципальных пляжей Киева. Так, купаться запрещено на 10 столичных пляжах – на них вывешены красные флаги. В список пляжей, где не нельзя купаться, вошли: "Венеция"; "Веселка"; "Детский"; "Золотой"; "Молодежный"; "Предместная Слободка";…

Житель Троещины избил сожительницу

Мужчина сильно избил гражданскую жену и попытался скрыть факт домашнего насилия от правоохранителей. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. О том, что в больницу из квартиры на улице Оноре де Бальзака привезли избитую 43-летнюю женщину в бессознательном состоянии, полицейских уведомили медики. Прибывшие на место правоохранители обнаружили в квартире гражданского…

Киевляне просят обеспечить школы охраной

В мэрию обратились с инициативой обеспечить профессиональную охрану в коммунальных учебных заведениях столицы за счет городского бюджета. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Школы должны быть безопасной и благоустроенной средой для детей. В большинстве киевских школ работает частная охрана, которую нанимают и оплачивают…

Киевстар признан лучшим работодателем Украины

Киевстар стал лидером в двух номинациях "ТОП-100. Рейтинги крупнейших". Компания заняла первое место как Лучший работодатель, а директор по управлению персоналом и развитию организации Киевстар, Оксана Олейник, признана одной из трех лучших HR-управленцев в Украине. "ТОП-100. Рейтинги крупнейших" формировался из трех оценок: голосования читателей…

В Киев снова не пускают фуры

В связи с погодными условиями ограничен въезд в столицу для крупногабаритного транспорта. Как сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, ограничения касаются машин весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. В коммунальной корпорации отметили, что соответствующие ограничения ввели в связи с превышением температуры воздуха +28 градусов. "Ограничения…

Чем прославился Борис Патон

19 августа 2020 года умер патриарх украинской науки Борис Патон. С фамилией Патона у киевлян, по большей части, ассоциируется знаменитый киевский мост. К знаменитому мосту Борис Патон имеет косвенное отношение. Сооружение названо в честь его отца, не менее выдающегося ученого Евгения Патона. Борис Патон имеет массу свих достижений. В течении нескольких десятилетий…

Появилось видео ДТП, в котором погиб лось

Момент столкновения животного с машиной запечатлели камеры видеонаблюдения. Видео опубликовал "Киев оперативный". На кадрах видно, что лось перебегает через проезжую часть, и его сбивает легковушка. Сбивший животное водитель не остановился. Напомним, ДТП произошло утром 20 августа на улице Саперно-Слободской. Лось убежал на дорогу, испугавшись резкого звука…

На Киевщине состоится Всеукраинский велопробег ветеранов

Велопробег ветеранов войны "Почтим память защитников Украины" пройдет в Киевской области 21 августа. Как сообщили в Киевской областной государственной администрации, акция будет приурочена ко Дню памяти защитников Украины. Отмечается, что велопробег, организованный Министерством по делам ветеранов Украины, стартовал еще 16 августа из Ужгорода. Завтра, 21 августа,…

В Киеве при пожаре едва не сгорели два человека

Два человека были спасены во время крупного пожара в Печерском районе Киева. Об этом сообщили в столичном управлении ГСЧС. Ранее сообщалось, что вечером 19 августа загорелась квартира на 4-м этаже 4-этажного здания на улице Большой Васильковской, 81. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС спасли из огня двух человек. Еще 15 человек были эвакуированы из горящего здания.

На Позняках перекроют дорогу

Утром 24 августа, с 8:00 до 20:00, частично ограничат движение транспорта на улице Анны Ахматовой. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением ремонта дорожного покрытия. Рабочие будут обновлять покрытие на участке между улицей Драгоманова и проспектом Григоренко. Работы будут проводиться в выходной день, чтобы меньше влиять на трафик.

Пенсионерка заживо сгорела в квартире на Лесном

Тело пожилой женщины обнаружили во время тушения пожара в квартире на улице Милютенко, 9-А, утром 20 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в одной из квартир на 8-м этаже 9-ти этажного жилого дома. Пожар сопровождался сильным задымлением. В 8:54 возгорание было локализовано,…

На Киевщине прочесывают окрестности в поисках матери и детей

Правоохранители продолжают поиски 24-летней Алины Созанской и двух ее детей – 5-летней девочки и 2-летнего мальчика. Женщина с детьми ушла из дома в селе Светильня Броварского района и не вернулась. На поиски женщины и детей подняты все наряды полиции Киевской области и столицы, общественность. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Алины Созанской…

В ресторане на Оболони обокрали посетителя

Посетителя обворовали в заведении общественного питания на Оболонском проспекте. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что пока двое мужчин наблюдали за ситуацией вокруг, третий в ресторане подсел к посетителю. Когда тот отвлекся, злоумышленник воспользовался моментом и вытащил из его сумки свыше 25 000 гривен. Правоохранители разоблачили похитителей…

"Испугался поезда и выбежал на дорогу". Полиция – о гибели лося

Правоохранители рассказали обстоятельства аварии в Голосеевском районе, в результате которого погиб лось. Напомним, ДТП произошло утром 20 августа на улице Саперно-Слободской. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева, около 6 часов утра полицейские получили сразу несколько вызовов по поводу животного, бегавшего по проезжей части. Автопатруль начал поиски…

На Печерске достроили гигантский флагшток

Строительство самого большого в Украине флагштока завершено. Как сообщили в Департаменте строительства и жилищного обеспечения КГГА, 23 августа здесь поднимут огромный государственный флаг размером 16 на 24 метра. Высота флагштока около 90 метров; он состоит из 9 металлических опор. Возле флагштока также планируется установить лазерную подсветку. "Уверен, что…

От COVID-19 умерли за сутки трое киевлян

За минувшие сутки,  19 августа, от коронавируса умерли трое киевлян. Всего с начала пандемии от осложнений, вызванных COVID-19, скончались 158 жителей столицы. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник напомнил, что по состоянию на 20 августа в Киеве уже 11 172 подтвержденных случая коронавируса, а за сутки инфекцию выявили у 227 человек. Среди…

В Киеве погиб знаменитый лось

Неизвестные 20 августа на улице Саперно-Слободской сбили на автомобиле лося, который два года жил в местных лесопосадках. Животное от полученных травм погибло. Как сообщили в паблике dtp.kiev.ua, сейчас на месте аварии ожидают лесника, который вывезет тело животного. Лося неоднократно пытались отловить, чтобы отправить в зоопарк или загородные хозяйства, но скорость…

В Киеве мужчина до смерти забил приятеля

Мужчине показалось, что приятель проявлял чрезмерную симпатию к его жене, и набросился на оппонента с кулаками. Об этом сообщили в ГУ Нацполдиции Киева. Инцидент произошел на улице Качуры. Мужчины начали драться. Один из них повалил оппонента на землю и начал бить кулаками по голове, от чего тот потерял сознание. Медики госпитализировали потерпевшего: он был без…

Киевские чиновники попались на крупной взятке

В Киеве задержаны чиновники по подозрению в получении взятки. Об этом 19 августа сообщили в прокуратуре Киева. 19 августа 2020 года во время получения взятки были задержаны заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства одной из районных администраций Киева и специалист того же отдела. Задержанные получили от предпринимателя 3,5 тыс. долларов за…

В Киеве число заболевших COVID-19 перевалило за 11 тысяч

По состоянию на 20 августа в столице официально подтверждено 11 172 случая заболевания коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. Днем ранее, 19 августа, в Киеве выявили 10 945 случаев коронавируса. За сутки число заболевших увеличилось на 227 человек. В Киевской области при этом зафиксировано 4 727 случаев…

В Киеве умер выдающийся ученый

19 августа в Киеве скончался выдающийся ученый и изобретатель Борис Патон. Патон был патриархом украинской науки. Он скончался в возрасте 101 года. Борис Патон родился в 1918 году. Он был известным авторитетом в области металлургии и технологии металлов. С 1962 года и до смерти возглавлял  Национальную академию наук Украины. Являлся старейшим по возрасту и по…

В Киеве откроется выставка фиалок

Выставка будет проходить с 21 по 24 августа в художественной галерее "Митець" на улице Большая Васильковская, 12. В экспозиции будут представлены сорта коллекционных фиалок и других комнатных растений. Вход свободный.

Умер Борис Патон

​Президент Национальной академии наук Украины Борис Патон скончался вчера, 19 августа. Ему был 101 год. Патон страдал заболеванием сердечно-сосудистой системы, последние дни провел в больнице. О месте и времени прощания с Борисом Патоном пока не сообщается. Справка SQ. Борис Патон родился 14 ноября 1918 года в Киеве в семье известного ученого Евгения Оскаровича Патона…

В Киеве увековечат старинное уголовное дело

В столице планируется установить памятный знак "дела Бейлиса". Решение об установке знака утвердила постоянная комиссия Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики. Инициативу должна рассмотреть комиссия по установке памятных знаков. Памятный знак предлагают установить около здания суда во Владимирском переулке, 15. Дело Бейлиса…

На Оболони водитель напал на велосипедиста

В Оболонском районе Киева участники дорожного движения схватились в рукопашной. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". В районе центра DreamTown не поделили дорогу легковой автомобиль Chevrolet и велосипедист. Водитель автомобиля, вышел из салона и отобрал велосипед у велосипедиста.

Пьяный вандал испортил памятник в Белой Церкви

Неизвестный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения вечером 18 августа изрисовал памятник "Танк" в микрорайоне "Пионерская". Об этом сообщили в пресс-службе Белоцерковского городского совета. Патрульная полиция задержала нарушителя в течение 15 минут. Тест на драгере показал наличие 2 промилле. Мужчину передали следственным органам.…

В Буче перевернулся грузовик (видео)

В городе Буча Киевской области произошло ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Произошло столкновение легкового автомобиля Hyundai и грузовика ГАЗ. В результате столкновения грузовик перевернулся на бок. Есть пострадавшие.

На Киевщине горят торфяники

В течение нескольких дней выявлено 4 случая горения торфяных залежей в Обуховском, Переяслав-Хмельницком и Бородянском районах. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Так, возгорание торфа спасатели Бородянского района 19 августа во время объезда мест обнаружили возгорание залежей торфа в пойме реки Здвиж около села Красный Рог.

В Киеве горела многоэтажка (видео)

В столице – пожар. Загорелась одна из квартир в многоэтажном здании. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Пожар произошел на улице Большой Васильковской, 79 в районе ресторана Eshak. По данным соседей, в квартире проживает пожилая учительница. Ранее сообщалось, что на Осокорках горел частный дом.

Киевлянам обещают стремительный рост зарплат

Киевские городские власти прогнозируют повышение средней заработной платы. Об этом говорится в проекта Программы развития Киева на 20121-2023 годы. По версии составителей программы, в 2021 году средняя заработная плата в городе составит 18,2 тыс. грн. В 2023 году средняя заработная плата достигнет 22,9 тыс. грн. По состоянию на 1 июля 2020 года средняя заработная…

Под Киевом пропала мать с двумя детьми

Броварской отдел полиции объявил в розыск 24-летнюю Алину Созанскую. Женщина вместе с двумя детьми 5 и 2 лет 18 августа ушли из дома в селе Светильня и не вернулись. На связь с родными Алина не выходит. Мать была одета в красное платье, обута в белые мокасины с цветочным принтом. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Алины Созанской и ее детей – 5-летней…

На Осокорках сгорел частный дом

Значительный пожар произошел в Киеве на Осокорках. Видео с места происшествия раззместил очевидец в паблике "Киев оперативный". Огонь охватил значительную часть здания.