Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Драка с поножовщиной и банда отравителей. Главное за понедельник

Драка с поножовщиной и банда отравителей. Главное за понедельник

В Киеве супружеская пара занималась сутенерством. Состоится суд Под Киевом действовала банда водителей, которые травили и грабили пассажиров Пожилую киевлянку избил и ограбил собутыльник сына. Подозревается уроженец Донецкой области Как завершится матч "Динамо" с бельгийским "Брюгге". Опрос Под Киевом в кафе…

Под Киевом – масштабное ДТП. Пострадали пять автомобилей

В Вишневом Киевской области одновременно столкнулись пять автомобилей. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла утром 15 февраля на улице Киевской. Образовался большая пробка. Необычное ДТП зарегистрировали камеры наружного наблюдения в Киеве утром 15 февраля на Днепровском спуске. Легковой автомобиль Volkswagen столкнулся со снегоуборочной…

В киевском парке сгорело кафе

В Деснянском районе столицы произошел пожар. Сгорело заведение общественного питания. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 15 февраля в половине двенадцатого киевским спасателям поступило сообщение о пожаре, который возник в здании кафе парка Муромец. По прибытию на место происшествия спасатели установили, что горит одноэтажное здание общественного питания.…

198 тысяч благотворительных SMS и 3,5 млн грн.: как абоненты Киевстар помогают онкобольным детям в Украине

Сегодня отмечают Международный день онкобольного ребенка. Уже более 2 лет Киевстар совместно с МБФ "Украинская Биржа Благотворительности" реализует инициативу "Детская надежда", в рамках которой абоненты мобильного оператора отправляют благотворительные средства через SMS для помощи детям с онкозаболеваниями. За это время для направления было отправлено…

Бывший народный депутат отобрал квартиру умершей киевлянки и попался на незаконной продаже жилья

Правоохранители Киева разоблачили группу аферистов, в состав которой входил бывший депутат Верховной Рады. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. В группу подозреваемых входят два адвоката (один из них экс-нардеп) и нотариус. Правоохранители установили, что данная группа, используя поддельные документы, завладела квартирой киевлянки, которая умерла в 2002…

В Киеве супружеская пара занималась сутенерством. Состоится суд

Группа сутенеров – муж и жена - организовала преступный бизнес на территории Дарницкого района Киева. Об этом 15 февраля сообщили в Киевской городской прокуратуре. Сутенеры нанимали женщин для занятия проституцией. Сексуальные услуги заказчикам оказывались на частных съемных квартирах. Организаторы преступного бизнеса привлекли двух сообщников, которые отвечали…

Двое киевлян оказались в больницах после падения сосулек на головы

Жители столицы пострадали от падения сосулек. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи. 14 февраля в Шевченковском районе 48-летняя жительница получила рассечение головы и кровотечение из-за падения сосульки. Пострадавшая была госпитализирована с убойной раной теменной области головы и закрытой черепно-мозговой травмой. В тот же день в Оболонском районе…

Под Киевом действовала банда водителей, которые травили и грабили пассажиров

Около поселка Бузова Бучанского района были обнаружены двое мужчин в бессознательном состоянии. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Правоохранители выяснили, что мужчины наняли водителя для поездки в Житомир. Во время поездки потерпевшие выпили бутылку водки, предложенную водителем. Очнулись в незнакомом месте с частичными провалами памяти. У потерпевших…

Под Киевом врачи скорой застряли в сугробе

В Обуховском районе Киева автомобиль скорой помощи застрял в снежном сугробе. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. Инцидент произошел 13 февраля в селе Чайки. На место происшествия отпарилась бригада бойцов ГСЧС. С помощью буксира тельного троса вытащили автомобиль скорой помощи из снежного заноса.

В Киевской области 171 человек заболел коронавирусом за сутки. Два больных погибли

В регионе за истекшие сутки, 14 февраля, был зарегистрирован 171 новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди заболевших 11 детей. Выздоровели за сутки 102 жителя области. Поступило два сообщения о летальных случаях. Скончались 83-летний мужчина в поселке Рокитное и 60-летняя женщина в городе…

Под Киевом легковушка врезалась в пассажирский автобус

В Киево-Святошинском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Об этом сообщили в патрульной полиции. Утром 15 февраля в селе Крюковщина произошло столкновение двух легкового автомобиля Skoda и автобуса Богдан. По предварительным данным, водитель Skoda во время обгона выехал на встречную полосу и совершил столкновение с пассажирским автобусом. В…

Каждому по "пушистику": сеть Фокстрот присоединилась к инициативе фонда Happy Paw

Социальный проект "Пухнасті друзі в кожен дім" станет составляющей всеукраинской кампании "Шукай свого в притулках" от Благотворительного фонда Happy Paw, призывающей к адопции животных из приютов. По данным организаций, которые опекают бездомных животных, на улицах и в приютах таких насчитывается десятки тысяч. Обычно из-за отстутствия…

Пожилую киевлянку избил и ограбил собутыльник сына. Подозревается уроженец Донецкой области

В Подольском районе Киева приезжий ограбил пожилую женщину. О преступлении 14 февраля сообщили в отделе коммуникации полиции Киева. Правоохранители восстановили картину преступления. Житель одного из домов на улице Василия Порика пригласил к себе домой приятеля. Мужчины в течение нескольких часов злоупотребляли спиртными напитками. Захмелевший хозяин отправился спать,…

Киев – на третьем месте по суточной заболеваемости COVID-19. Погибли семеро киевлян

В столице по итогам суток, 14 февраля, было зарегистрировано 211 новых случаев заболевания коронавирусом. Суточную статистику опубликовало Министерство здравоохранения. За сутки в Киеве погибли 7 больных коронавирусом. Всего с начала пандемии погиб 2 521 киевлянин. В первой пятерке по уровню суточной заболеваемости: Ивано-Франковская область – 457;…

Под Киевом в кафе произошла драка с поножовщиной

Зашел перекусить – получил удар ножом. Полиция Киевской области расследует драку пострадавшим в Кагарлыке Обуховского района. В одном из местных заведений общественного питания между посетителями возник конфликт, который переросла в драку. Не надеясь на собственные кулаки, один из участников драки пустил в ход нож. 37-летний пострадавший получил тяжелое ножевое…