Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Коммунальная авария и крупные хищения. Главное за пятницу

Коммунальная авария и крупные хищения. Главное за пятницу

Более тысячи бедных и бездомных киевлян обратились в пункты обогрева В Киеве при расчистке ручья Сырец расхитили 2 миллиона гривен В Киеве медики вымогали взятки от 3 до 5 тысяч долларов с участников АТО за присвоение группы инвалидности В Подольском районе Киева на проезжей части провалился асфальт В Киеве – штормовое предупреждение. Скорость ветра достигнет…

В Киеве приступили к ремонту Южного моста (фото)

В столице ведутся ремонтные работы по восстановлению Южного моста. Об этом сообщили на предприятии “Киевавтодор”. “В СМИ и социальных сетях публикуют фотографии с опорами эстакады Южного мостового перехода. К сожалению, некоторые медиа используют снимки для устрашения жителей. На самом деле, на фото - один из этапов ремонта опор. С основных несущих…

В школе Печерского района Киева изменили систему питания

В одной из школ Печерского района учеников начали кормить по-новому. Об этом сообщили в Печерской районной администрации. В райадминистрации сообщили, что решили сбалансировать питание, сделав его не только полезным, но и вкусным. После новогодних каникул, с 10 января, школьникам предложили новое меню. Учащиеся могут выбрать еду по своему вкусу. Школьникам предлагают…

Более тысячи бедных и бездомных киевлян обратились в пункты обогрева

В каждом районе столицы действуют по несколько пунктов обогрева. За четыре дня, с 10 по 13 января, в Киеве в палатки пункта обогрева обратились 949 человек. Об этом сообщило издание kyiv.comments.ua. С понедельника, 10 января, в Киеве отметки термометра опустились от минус 14 до минус 17 градусов ночью. В холодную погоду бездомные могут пользоваться услугами пунктов…

Киевские правоохранители разоблачили взяточника и посредника

Столичные правоохранители сообщили о подозрении посреднику, который помогал государственному исполнителю получать взятки. Информация об этом размещена на сайте Киевской городской прокуратуры. Согласно материалам следствия, главный государственный исполнитель одного из районных отделов исполнительной службы Киева, действуя через посредника, организовал схему вымогательства…

Защитники Киева. Полковник Кротюк

14 января 1910 года родился Василий Кротюк – участник войны против немецко-нацистских оккупантов, герой Советского Союза. Кротюк родился в селе Добрая Черкасской области в крестьянской семье. Окончив семилетнюю школу в 1924 году, работал заведующим сельским клубом. В 1932 году был призван в ряды РККА. В 1936 году окончил курсы младших лейтенантов и затем служил…

5 популярных типов штор: хозяйкам на заметку

Сегодня готовые шторы в изобилии продаются в магазинах, но предлагаемые изделия имеют стандартную длину и ширину, а это подходит не для всех городских квартир. В “сталинках”, к примеру, высокие потолки и широкие трехстворчатые окна, в новостройках они чаще в пол. Таким образом, чтобы получить идеальные шторы, нужно заказывать индпошив. Но какой в таком случае…

В Киеве аферисты завладели квартирой умершей киевлянки

В столице на скамье подсудимых окажется гражданин, который незаконно завладел квартирой умершей киевлянки и пытался ее продать. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. При процессуальном руководстве Шевченковской окружной прокуратуры Киева в суд направлен обвинительный акт в отношении 40-летнего жителя города Белая Церковь, который незаконно завладел квартирой…

В Киеве частное предприятие нанесло ущерб городскому бюджету в размере 12,6 миллиона гривен

Правоохранители требуют от частного общества уплатить более 12,6 млн гривен задолженности в местный бюджет. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Установлено, что Киевский городской совет в 2009 году продал частному обществу земельный участок по ул. Оранжерейная в Шевченковском районе столицы. Общество свои обязательства по договору купли-продажи выполнило…

Киевский аэропорт увеличил пассажиропоток в два раза

В аэропорту “Киев” в 2021 году вдвое увеличился пассажиропоток. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Международный аэропорт "Киев" имени Сикорского по итогам 2021 года обслужил более 1,4 млн пассажиров, что почти в два раза больше, чем в прошлом году (704,5 тысяч человек). Общее количество рейсов в 2021 году составило 19 374: по международным…

В Киеве при расчистке ручья Сырец расхитили 2 миллиона гривен

Завершено расследование в отношении чиновников коммунального предприятия “Плесо” и подрядчиков, которые подозреваются в хищении крупной суммы бюджетных средств при расчистке ручья. Об этом 13 января сообщили в Киевской городской прокуратуре. Согласно материалам следствия, в марте 2020 года между КП “Плесо” и подрядными организациями по результатам…

В Киевской области в 2022 году планируют построить пять детских садов дл 700 детей

В этом году в регионе откроют новых детских садов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Дмитрий Назаренко. В регионе запланировано строительство: детского сада в селе Бобрица; детского сада для детей с ограниченными возможностями в городе Вишневое; II-го корпуса детского сада “Красная Шапочка”…

В Киеве во время реконструкции парка “Ивовая роща” расхитили 200 тысяч гривен

Правоохранители выявили еще одного подозреваемого в хищениях на реконструкции парка “Ивовая роща”. Об этом сообщили 14 января в Киевской городской прокуратуре. Согласно материалам следствия, между КО “Киевзеленстрой“ и подрядчиком был заключен договор на проведение реконструкции парка “Ивовая роща“ в Днепровском районе столицы. Контроль…

В Киеве медики вымогали взятки от 3 до 5 тысяч долларов с участников АТО за присвоение группы инвалидности

Руководитель межрайонной Медико-социальная экспертизы подозревается в создании организованной группы для вымогательства и получения взяток с ветеранов АТО/ООС за присвоение группы инвалидности. Об этом 14 января сообщили  Киевской городской прокуратуре. В состав группы, кроме главы МСЭК, входили бывший работник медицинской службы воинской части, ранее уволенный…

Киевские коммунальщики накормили около сотни бездомных собак

В морозные дни работники коммунальной ветеринарной клиники кормили бездомных животных. О благотворительной акции сообщил Официальный портал Киева. В течение двух особенно морозных дней, 12 и 13 января, сотрудники КП “Киевская городская больница ветеринарной медицины” развозили корм для беспризорных животных в разные части Киева. Специалисты побывали на восьми…

Знаменитые киевляне. Вячеслав Соловьев - автор первого чемпионства столичного “Динамо”

14 января 1925 года родился Вячеслав Соловьев - футболист и футбольный тренер.  С 1959 по 1962 год Соловьев был главным тренером киевского “Динамо”. Под его руководством столичные футболисты впервые в своей истории стали победителями союзного первенства. Соловьев родился на железнодорожной станции Вешняки Ухтомской волости Московской губернии. Играл…

В Киевской области ранее судимый приехал на свидание к девушке и угнал автомобиль подруги

После свидания герой-любовник угнал автомобиль у девушки. Об этом сообщили в Полиции Киевской области. Преступление было совершено 13 января. Около 12.00 в полицию позвонила обеспокоенная молодая женщина и сообщила, что с парковки у квартиры пропал ее автомобиль. На поиски авто были ориентированы все правоохранители и патрули Бучанского района. Через несколько часов…

В Подольском районе Киева на проезжей части провалился асфальт

В Киеве – очередная коммунальная авария, на одной из улиц провалился асфальт. Об этом сообщает издание kiev.segodnya.ua. ЧП произошло 14 января. Произошел сбой в работе общественного транспорта. Движение троллейбусов организованы по измененным маршрутам. Было задержано движение троллейбусов № 5 по улице Сырецкая на разворотном кольце.  На месте происшествия…

В Киеве – штормовое предупреждение. Скорость ветра достигнет 15-20 метров в секунду

Синоптики предупредили киевлян и жителей Киевской области о ветренной погоде. Уровень опасности - оранжевый. Об этом сообщил Укргидрометцентр. 14-15 января ожидаются порывы ветра 15-20 метров в секунду, на дорогах гололедица. В пятницу днем ветер может усилиться до 25 метров в секунду.  Параллельно с этим ожидается потепление - местами днем будет до плюс 4. Синоптики…