По предварительным результатам осмотра специалисты КП «Киевавтошляхмист» не выявили критических повреждений сооружения.
В связи с этим автобусы № 22 и № 91 возобновляют движение через Южный мост и курсируют по обычным маршрутам. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.
В то же время на мосту продолжается обследование конструкций, по которым проходит линия метрополитена. О возобновлении движения поездов в обычном режиме сообщат дополнительно.
В настоящее время поезда «зеленой» линии курсируют на двух отдельных участках: между станциями «Сырец» — «Выдубичи» и «Осокорки» — «Красный хутор».
Напомним, сегодня, 1 октября, российские военные дважды атаковали дронами Южный мост в Киеве. Движение транспорта по сооружению временно перекрывали.








