Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Путевки в Турцию со страховкой от коронавируса: что нужно знать?

Путевки в Турцию со страховкой от коронавируса: что нужно знать?

Отдых в Турции остается одним из самых доступных вариантов для путешествий. В 2021 году, когда мир вакцинируется от Covid-19, правила безопасности в отрасли остаются весьма суровыми. Их приходится соблюдать и представителям гостиничного бизнеса, и туристам. Узнаем далее, что нужно учитывать путешественникам при покупке тура в Турцию? Отдых в Турции доступнее, чем…

Иностранец без ботинок и киевляне на лыжах. Главное за пятницу

В Киеве на улице нашли замерзающего иностранца без ботинок Мать продала своего ребенка китайцам. Киевская прокуратуре передала дело в суд Замахнулись на святое. Воры хотели оставить жителей Оболони без интернета Киевляне встретятся с бельгийским "Брюгге". Матч состоится в любую погоду? Киевляне передвигаются по городу на сноубордах…

Киевлянин убил приятеля во время пьянки

В Соломенском районе – очередное бытовое убийство. Ревнивый мужчина зарезал ножом соперника. Об этом 12 февраля сообщили полиции Киева. Убийство было совершено в одной из квартир на бульваре Вацлава Гавела. К мужчине в гости пришли два приятель. Началось небольшое застолье с распитием алкогольных напитков. Во время пьянки хозяин дома приревновал одного из гостей…

В Киеве двое суток назад пропал подросток

Полиция Дарницкого района разыскивает несовершеннолетнего. Об этом сообщили в столичном управлении Нацпола. 13-летний Андрей Халимончук ушел из дома 10 февраля. Рост пропавшего - 160-165 сантиметров, телосложение худощавое, лицо овальное, волосы короткие, темно-русого цвета, глаза карие. Пропавший был одет в серую куртку с капюшоном, синие джинсы, зеленые зимние…

Киевлянин взорвал себя гранатой на детской площадке

В Киеве – очередной взрыв. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". 12 февраля в Соломенском районе на детской площадке на Чоколовском бульваре, 37. Мужчина взорвал себя гранатой и скончался на месте происшествия. ЧП произошло около 15 часов. Полицейские идентифицировали пострадавшего. Это местный житель 50-ти лет.

Под Киевом человек сгорел в собственном доме

В Киевской области произошел пожар, во время которого погиб человек. Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС. 12 февраля загорелся жилой дом в селе Багрин, на ул. Железнодорожная. Во время ликвидации пожара в доме было обнаружено тело хозяина 1955 года. Еще один крупный пожар произошел в городе Бровары 12 февраля. На улице Гагарина горел 9-этажный жилой дом.…

В Киеве на улице нашли замерзающего иностранца без ботинок

Иностранный гражданин едва не погиб на киевской улице. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Утром 11 февраля возле метро Черниговская был обнаружен замерзающий человек. Пострадавшим оказался 23-летний швейцарец. По словам полицейских, накануне его задержали за драку, а около часа ночи выпустили из участка. Утром прохожие обнаружили его возле…

В Киевской области заболели COVID-19 за сутки 246 человек, четыре человека скончались

В регионе зарегистрировано более двухсот новых случаев заражения коронавирусом. Лидирует по количеству заболевших Белоцерковский район. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. По районам области заболеваемость распределилась следующим образом: Белоцерковский район – 95; Бучанский район – 37; Броварской район –…

Мать продала своего ребенка китайцам. Киевская прокуратуре передала дело в суд

Граждане Китая, пытавшиеся нанять суррогатную мать в Киеве, стали жертвами аферы. Об этом 12 февраля сообщили в Киевской господской прокуратуре. Бездетная китайская пара в 2018 году обратилась в один из столичных медицинских центров репродуктивной медицины для участия в программе суррогатного материнства. В качестве суррогатной матери была нанята жительницы Житомирской…

Замахнулись на святое. Воры хотели оставить жителей Оболони без интернета

В Оболонском районе столицы двое злоумышленников похитили интернетный кабель. О преступлении 12 февраля сообщили в полиурии Киева. В жилом доме на проспекте Маршала Рокоссовского злоумышленники забрались в лифтовую шахту и отрезали 20 метров интернет-кабеля. Жильцу дома удалось задержать одного из преступников, другой убежал. Через несколько часов был выявлен…

Киевляне встретятся с бельгийским "Брюгге". Матч состоится в любую погоду?

Синоптики обещают лютый мороз во время проведения футбольного матча между киевским "Динамо" и бельгийским клубом "Брюгге". Об этом сообщает ukr-footbal.org.ua со ссылкой на метеоролога Владислава Тимофеева. По версии эксперта температура вечером в день матча может достичь 20 градусов мороза. По данным же gismeteo.ua, температура в столице в вечернее…

Киев – на третьем месте по суточной заболеваемости COVID-19. Скончались за сутки восемь человек

В столице за последние сутки, 11 февраля, зарегистрировано 348 новых случаев заболевания коронавирусом. Статистические данные за сутки обнародовало Министерство здравоохранения. За сутки в Киеве скончались 8 человек (всего с начала пандемии погибли 2 492 киевлян). Среди лидеров по суточной заболеваемости по итогам 11 февраля: Ивано-Франковская область –…

Киевляне передвигаются по городу на сноубордах и лыжах (видео)

Жители столицы находят ответ на любые погодные вызовы. После снегопадов, превративших город в снежные завалы киевляне начали передвигаться по улицам на лыжах и сноубордах. Видео разместил "Киев оперативный". Андреевский спуск превратился в место сбора сноубордистов. Но некоторые обкатывают свои сноуборды и с нарушением правил дорожного движения,…