Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Скоростной трамвай и стрельба в парке. Главное за понедельник

Скоростной трамвай и стрельба в парке. Главное за понедельник

Киевляне просят продлить линию скоростного трамвая в пригород Под Киевом спасли брошенных аистят (фото) Четыре автомобиля разбились в аварии около Броваров В столичном парке устроили стрельбу Пропавшую девочку из Яготина нашли мертвой

Задушил ремнем. Полиция - о гибели 12-летней школьницы из Яготина

Правоохранители пошагово установили последние часы 12-летней Софии Недобой, тело которой обнаружили около реки 10 августа. Полицейским удалось выйти на 15-летнего местного жителя, который последним видел девочку. Об этом сообщил глава Нацполици Киевской области Андрей Небитов. Парень сначала придумывал истории, пытался убедить полицейских, что девушка ночью поехала…

В Киеве в ДТП за неделю погибли четыре человека

В дорожно-транспортных происшествиях в столице на прошлой неделе погибли четыре человека. Об этом сообщили в “Центре организации дорожного движения”. Среди погибших в ДТП – два водителя и два пассажира. Всего в столице с 3 по 9 августа произошло 585 ДТП (неделей ранее 637). Травмированы 43 человека (неделей ранее - 34). Среди травмированных 12…

В Киевском зоопарке – пополнение

Зоологическая коллекция столичного зоопарка пополнилась новыми представителями пернатых. Теперь в Киевзоо будут жить красноногие кариамы. Фото новых обитателей опубликовали на странице Киевского зоопарка в Facebook. "Поздравляем новых жителей Киевзоо - кариамы красноногие! Приходите знакомиться", - сообщили в пресс-службе зоопарка. Комментарий редакционного…

Киев готовится к отопительному сезону

В рамках подготовки в отопительному сезону 2020-2021 годов КП "Киевтеплоэнерго" провело ремонт 160 котельных из 183-х, которые обслуживает компания. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. В частности, рабочие ремонтируют котлы, системы горения, насосы, газ и теплопроводов и другое оборудование, с помощью которого генерируется тепло. С 10 августа текущий…

Пропавшую девочку из Яготина нашли мертвой

Тело 12-летней жительницы Яготина Софии Недобой, которую разыскивали около суток, нашли сегодня, 10 августа, возле водоема. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области, девочку убили: на ее шее выявили синяки. Напомним, София вечером 9 августа ушла из дома и не вернулась. На поиски девочки подняли по тревоге полицию, в том числе ювенальную, привлекли кинологов, нацгвардейцев…

На Лесной и Троещину по ночам не будут ходить трамваи

В ночь на 11-14 августа вводится сокращенный режим работы трамваев №№28 и 33. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом контактной сети на ул. Хоткевича – просп. Гагарина. С 00:30 до 04:30 движение трамваев по ул. Хоткевича будет закрыто. Последние отправления трамваев: Трамвай №28: от ул. Милославская - в 23:00, 23:20;…

Китай передал Киеву гуманитарную помощь

Народное муниципальное правительство Гуанчжоу (Китай) оказало Киеву гуманитарную помощь - столице передали 100 тысяч одноразовых медицинских масок и 200 инфракрасных термометров. Как сообщили в КГГА, гуманитарная помощь предоставлена для предотвращения и контроля СOVID-19. Термометры передадут в интернатные и социальные учреждения города. Масками будут обеспечены социальные…

В Киеве будут судить полицейского за избиение адвоката

В столице инспектор полиции предстанет перед судом. Ему инкриминируется избиение адвоката и его отца. Об этом 10 августа сообщили в прокуратуре Киевской области. Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении инспектора управления патрульной полиции в Киеве по факту превышения служебных полномочий. В ходе досудебного расследования установлено, что 27 марта…

На Беличах велосипедист напал на женщину

На улице Академика Ефремова неизвестный на велосипеде сорвал с ее шеи местной жительницы золотую цепочку. Нападавшего задержали столичные оперативники, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, правоохранители выяснили, что злоумышленник действовал не один, а его передвижения с помощью рации координировал подельник. Действовали сообщники…

На киевской трассе Mercedes разогнался до 210 км/час

На трассе Киев – Харьков – Довжанский зафиксирован очередной антирекорд нарушения скоростного режима. Машину нарушителя засекла камера автоматической фиксации, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Украины. На участке с разрешенной скоростью в 110 км/час автомобиль Mercedes-Benz проехал на 210 км/час. Еще одного нарушителя скоростного режима засекли…

На Позняках экскаватор разбил легковушку

В Киеве произошло экстраординарное ДТП. Экскаватор коммунальщиков снес часть кузова легкового автомобиля. Об сообщили в патрульной полиции. Авария произошла утром 10 августа на улице Анны Ахматовой. Водитель легковушки Peugeot получил травму. Комментарий редакционного кота Статуса: Данное происшествие войдет в историю киевских ДТП.

В Киеве аферисты отобрали помещение у полицейских

В столице мошенники завладели помещением, которое принадлежало полицейским Дарницкого района. Об этом 10 августа сообщили в прокуратуре Киева. Стоимость помещения площадью 90 квадратных метров составляет 3 миллиона гривен. Ранее в помещении располагались участковые инспекторы полиции. По версии прокуратуры, помещением по подложным документам завладели мошенники.…

По Киеву устанавливают "умные" туалеты

В городе начали устанавливать новые общественные уборные - с автоматизированной дверью и функцией самоочистки после каждого посетителя. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава совета по урбанистике Киева Виталий Селик. Один такой туалет уже установили возле дома №3 на улице Прорезной. Конструкция уборной рассчитана на одного человека. "В центре Киева…

В Ботсаду на Печерске зацвели коллекционные розы

В Национальном ботаническом саду имени Гришко – массовое цветение роз. Фото из розария опубликовали на странице ботсада в Facebook. В ботсаду отметили, что их коллекция почвопокровных роз насчитывает 78 сортов. Отдельная экспозиция - "Розовый ручей" - была создана под сакурами в 2011 году. "Почвопокровные розы отличают длинные побеги над поверхностью…

Жителей Троещины накажут за курение и распитие пива

Киевская полиция производит облавы на граждан, которые курят и употребляют алкогольные напитки в общественных местах. Составлено 8 протоколов на жителей Троещины. Об этом сообщил паблик "Троещина/Киев" со ссылкой на заместителя начальника отдела превенции Деснянского управления полиции Александр Дудку. Полицейские проводят патрулирование парков, скверов, территории…

В Киеве разыскивают парня, спрыгнувшего с моста в Днепр

Парень спрыгнул 8 августа с Северного моста в реку Днепр и пропал. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Инцидент произошел возле пляжа Черторой. Отмечается, что в поисках парня водолазы прочесали акваторию, однако найти его не удалось. Предположительно он мог потерять память, ударившись о воду, выплыть на берег и не сориентироваться на местности. Всех, кому что-либо…

В Киеве резко сократилось количество ложных минирований

Столичные спасатели на прошлой неделе выезжали на вызовы по поводу минирования и обнаружения подозрительных предметов 33 раза. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. С 3 по 9 августа спасатели выезжали: 4 раза на минирование объектов; 29 раз на подозрительные предметы (в одном случае обнаружили взрывоопасный предмет). Всего в 2020 году осуществлен…

В Киеве будут судить участников избиения в метро

Выявлен подозреваемый в избиении в киевском метро. Об этом 10 августа сообщили в прокуратуре Киева. Ранее сообщалось, что 5 марта 2020 года в вагоне метро между станциями "Оболонь" и "Почайна" группа хулиганов избила пассажира – 20-летнего мужчину. По предварительным данным, пассажир сделал компании замечание по поводу нецензурной брани. В…

На улицы Киева вывели спецтехнику

С утра 10 августа на улицах столицы работает в усиленном режиме гидрослужба КК "Киевавтодор". Как сообщили в коммунальной корпорации, в случае грозы и дождей ликвидировать последствия непогоды готовы 72 единицы спецтранспорта и спецсредств. По данным синоптиков, сегодня, 10 августа, в Киеве ожидается дождь с грозой, возможен град. В связи с погодными условиями…

Пропавшую в Яготине девочку ищут кинологи и волонтеры

К поискам 12-летней Софии Недобой привлечены работники Яготинского и Переяслав-Хмельницкого отделений полиции, ювенальные полицейские и кинологи. Как сообщили  в ГУ Нацполиции Киевской области, в поисковых работах также задействованы бойцы Нацгвардии, Отдел аэроподдержки управления мониторинга и аналитического обеспечения Департамента патрульной полиции и представители…

У игроков киевского "Динамо" выявили COVID-19

Два игрока столичного футбольного клуба "Динамо" заразились коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба. Заболели Назарий Русин и Роман Вантуха. Футболисты на сборах жили в одной комнате. Также COVID-19 обнаружен у одного из футболистов детской группы 2006 года рождения. Все игроки этой возрастной группы отправлены на двухнедельный…

В Киеве бесплатно покажут кино под открытым небом

В столичном парке Шевченко с 10 августа стартует киновернисаж, в рамках которого состоится показ лучших украинских фильмов последних лет. Все сеансы абсолютно бесплатны, сообщили в КГГА. В программе киновернисажа – авторские фильмы, громкие премьеры, ленты, собравшие самые кассовые сборы и получившие призы на кинофестивалях, а также детское и подростковое кино…

Лукашенко vs протестующие. На чьей вы стороне? Опрос

9 августа в Республике Беларусь состоялись президентские выборы. Шестой раз подряд победу одержал Александр Лукашенко. За него проголосовали более 80% избирателей. Явка составила более 84%. Выборы сопровождались акциями протеста. Часть избирателей высказали несогласие с результатами голосования. В акциях протеста приняли участие несколько тысяч человек. В столкновениях…

Центр Киева остался без света

Из-за аварийного отключения оборудования в распределительном пункте 10 августа без света остались 40 жилых домов в центральной части столицы. Об этом сообщили в ДТЭК "Киевские электросети". В частности, электроснабжение отсутствует в домах на улицах Хмельницкого, Олеся Гончара, Ивана Франко, Тургеневской и Дмитриевской. Специалисты уже устраняют повреждения.…

В Киеве прошли выборы

9 августа состоялось голосование на президентских выборах. Граждане Республики Беларусь могли проголосовать в белорусском посольстве. Около здания посольства выстроилась огромная очередь. Также несколько человек – политических противников действующего президента Александра Лукашенко – провели мини-демонстрацию. По результатам выборов победу шестой раз…

На въезде в Киев фура наехала на патрульного

Утром 10 августа экипаж патрульных следил за соблюдением ограничений по выезду в город крупногабаритных транспортных средств. На автодороге М-05 инспекторы остановили автомобиль MAN с полуприцепом и сообщили водителю, что дальнейшее движение запрещено. Мужчина отказался выполнять законную указание полицейских, вел себя вызывающе и агрессивно. После резко начал движение…

На Борщаговке загорелись склады

Пожар в складском помещении на улице Василия Верховинца, 12, в Святошинском районе вспыхнул 9 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в раздевалке на 2 этаже здания, и огонь через отверстие в полу распространился на 1 этаж. В 12:41 пожар на площади 150 кв.м был локализован,…

COVID-19 в Киеве. Новая статистика по районам

В лидерах по количеству новых случаев коронавируса – Днепровский район, где за минувшие сутки, 9 августа, выявили 14 больных. Всего здесь зафиксировано 1 115 случаев коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Лидером по количеству заболевших является Дарницкий район. Здесь выявлено уже 1 559 случаев коронавируса. В Деснянском районе зафиксировано…

Авиарейсы из Киева в Мюнхен возобновят

Авиакомпания Lufthansa сообщила о планах восстановить рейсы из Киева в Мюнхен. Об этом сообщило издание  Avianews.com. Рейсы возобновятся из аэропорта в Борисполе с 7 сентября 2020 года. Рейсы будут осуществляться три раза в неделю. Рейсы были прерваны в связи с карантином, введенным для предотвращения распространения коронавируса. До карантина частота составляла…

В столичном парке устроили стрельбу

Выстрелы прозвучали в парке "Совки" вечером 9 августа. О случившемся сообщили на странице Муниципальной охраны в Facebook. Звуки стрельбы услышал дежурный наряд охраны. Совместно с сотрудниками управления оперативного реагирования муниципалы проверили территорию парка и обнаружили двух подвыпивших мужчин. Работники Муниципальной охраны вызвали полицию…

В Козине из реки вытащили утопленника

Тело мужчины обнаружили 9 августа в реке Козинка на улице Соловьяненко в пгт Козин. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Тело изъяли из водоема спасатели и направили в Обуховскую ЦРБ. Погибшим оказался 26-летний парень. Его личность установлена. На месте работала следственно-оперативная группа.

В Киеве за сутки - десятки заболевших COVID-19

По состоянию на 10 августа в столице официально подтверждено 9 564 случая коронавируса. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. Днем ранее, 9 августа, в Киеве выявили 9 498 случаев коронавируса. За сутки число заболевших увеличилось на 66 человек. В Киевской области уже зафиксировано 4 197 случаев COVID-19. Всего в Украине…

В озере на Оболони расцвели водяные лилии

Водяные лилии начали цвести в озере Иорданском. Фото растений опубликовала на своей странице в Facebook Аннабелла Морина. "Иорданское вчера обрадовало новыми водяными лилиями - расцвел розовый бутончик", - сообщила Аннабелла Морина.

В Киеве планируют снести книжный рынок

Книжный рынок в районе станции метрополитена "Почайна" планируется закрыть..Об этом сообщило издание kievvlast. На месте рынка планируется построить торгово-развлекательный центр. Рынок могут перенести к станции метро "Лесная". В начале июля мэр Киева Виталий Кличко сообщал, что на тот момент строительство ТРЦ не планировалось. "Детальным…

В Яготине разыскивают школьницу

Яготинское отделение полиции Переяслав-Хмельницкого отдела полиции объявило в розыск 12-летнюю Софию Недобой. Деовчка вечером 9 августа ушла из дома на улице Чехова в Яготине и пропала. София была одета в серые джинсы и темно-синюю рубашку в красную клетку, обута в черно-белые кеды с рисунком аниме. При себе у девочки был черный рюкзак. Всех, кому что-либо известно…

К офису на Печерске подбросили взрывчатку

Самодельное взрывное устройство нашли утром 9 августа возле офисного помещения на улице Большой Васильковской. Обнаружили взрывчатку охранники, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Опасный предмет обезвредили специалисты взрывотехнической службы. Информация о случившемся внесена в Журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиций. Решается вопрос…

На Киев идет сильная гроза

Сегодня, 10 августа, в столице ожидается дождь с грозой. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра. Как сообщили в КГГА, в связи с погодными условиями объявлен повышенный, желтый уровень опасности. По данным синоптиков, температура воздуха днем составит +25+27 градусов. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо уведомлять спасателей и медиков,…

В Киеве устроили проверку маршруток

На маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений в Киеве провели рейды по соблюдению правил перевозки пассажиров. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. В течение двух недель проверяющее инспектировали места скопления нелегальных перевозчиков у станций метро "Выставочный центр", "Нивки", "Святошин"…

Под Киевом спасли брошенных аистят (фото)

В селе Ивановка Ставищенского района взрослые аисты улетели, оставив в гнезде еще не научившихся летать птенцов. Аистята пробыли в гнезде несколько дней, взлететь не смогли и начали терять силы от истощения. Обеспокоенные судьбой птиц местные жители обратились в Команду спасения животных. Аистят успешно сняли со столба. Птицы оказались сильно истощены и обезвожены.…

Под Киевом нашли редкие растения

Возле села Половецкое Богуславского района Киевской области экологи обнаружили место произрастания ковыля. Об этом сообщили в пресс-службе ковыля Киевского эколого-культурного центра. Нашли ковыль на древнем городище "Городок". "Городище времен Киевской Руси довольно хорошо сохранилось. Мы здесь будем создавать заказник для охраны ковыля", - отметили…

В Киеве пропала молодая девушка

Дарницкое управление полиции объявило в розыск 17-летнюю Анастасию Ясинскую. Девушка 9 августа ушла из дома и до сих пор не вернулась. На вид Анастасии 17-18 лет, рост 160 см. Волосы светлые, глаза серо-зеленые. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Анастасии Ясинской, просят сообщать на спецлинию полиции по номеру 102.

Киевляне просят продлить линию скоростного трамвая в пригород

В мэрию обратились с инициативой продлить линию скоростного трамвая до села Святопетровское Киево-Святошинского района. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Святопетровское растет очень быстро, но не имеет достаточной инфраструктуры, чтобы обеспечить пассажиропоток до Киева. Сейчас ситуация уже достаточно критическая,…

На Левом берегу маршрутка смяла мопед

Вечером 9 августа на улице Евгения Сверстюка под колеса маршрутного автобуса попал мопед. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Авария произошла на выезде на Броварской проспект. На светофоре маршрутка буквально подмяла под себя мопед. В результате ДТП пострадал пилот мопеда.