отопление, сезон, ремонт, котельнаяВ рамках подготовки в отопительному сезону 2020-2021 годов КП "Киевтеплоэнерго" провело ремонт 160 котельных из 183-х, которые обслуживает компания. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

В частности, рабочие ремонтируют котлы, системы горения, насосы, газ и теплопроводов и другое оборудование, с помощью которого генерируется тепло.

С 10 августа текущий ремонт запланирован на двух крупных ремонтных котельнях - "Виноградарь" и "Никольская Борщаговка". Суммарно эти котельные обслуживают более 750 жилых домов, 10 больничных учреждений, 58 детских садов и 33 школы.

В частности, на РК "Никольская Борщаговка" установят средства учета электроэнергии на 4 основных вводах питания, заменят задвижку диаметром 400 мм. На районной котельной "Виноградарь" заменят 8 датчиков коррозии на трубопроводах, задвижку аварийной подпитки диаметром 100 мм, а также трубу подпитки диаметром 108 мм.

Текущий ремонт РК "Никольская Борщаговка" завершат 17 августа, а РК Виноградарь - 21 августа. Тогда же планируется возобновить горячее водоснабжение для потребителей.