маршрутки, проверкаНа маршрутах городского, пригородного и междугородного сообщений в Киеве провели рейды по соблюдению правил перевозки пассажиров. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

В течение двух недель проверяющее инспектировали места скопления нелегальных перевозчиков у станций метро "Выставочный центр", "Нивки", "Святошин" и "Житомирская".

Среди выявленных нарушений – несоблюдение перевозчиками противоэпидемических правил и требований, ненадлежащее техническое состояние автобусов, отсутствие у водителей утвержденных схем и расписаний движения и тому подобное.

На нарушителей составили акты и протоколы об административном правонарушении по части 2 статьи 140 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщил директор Департамента Валентин Осипов, административные взыскания по отношению к нелегальным маршруточникам не приносят видимых результатов.

"Перевозчики начнут ответственно относиться к своим обязанностям, когда штрафы за нарушение правил перевозки пассажиров будут увеличены. Соответствующие предложения Департамент неоднократно направлял в Министерство инфраструктуры Украины", – отметил Валентин Осипов.