Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Отчим-педофил и побег из детского сада. Главное за вторник

Отчим-педофил и побег из детского сада. Главное за вторник

Отчим-педофил регулярно насиловал детей Киевский таксист обворовал пассажирку В Киеве – громкий строительный скандал Из детсада под Киевом сбежал воспитанник Пошел выносить мусор и пропал. В Киеве четвертый день ищут мужчину

На Осокорках автобус застрял в дорожной яме

В Дарницком районе столицы – необычное ДТП. Астобус застрял в дорожной яме. Об этом сообщила газета "Дарницькі Вісті" в фейсбуке. "Худшая улица Киева - улица Елизаветы Чавдар на Осокорках. Нигде в столице больше нет такого ужаса. Даже во дворах не встречал ям такой глубины. Подозреваю, что скоро вся эта дорога просто провалится. В одном месте прямо…

На Троещине перекроют дорогу

Движение транспорта на ул. Теодора Драйзера ограничат 10-11 мая с 8.00 до 20.00. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с фрезеровкой асфальтобетонного покрытия. Движение транспорта в местах выполнения работ будет частично ограничено на участке от ул. Лаврухина до ул. Оноре де Бальзака. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам,…

В Киеве автомобиль протаранил столб (видео)

В столице опора для освещения преградила дорогу автомобилю Mazda. Авария произошла 7 мая под мостом Метро. Автомобиль двигался от владимирского спуска. Идущие впереди транспортные средства начали резко тормозить. Водитель Mazda не успевал остановить свой авто и направил его в столб. Сработала подушка безопасности. О происшествии сообщил "Информатор".…

Из-за аварии на шести улицах Киева нет воды

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения в столицы отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Тростянецкая, 6-Ж; ул. Рогозовская, 6; ул. Межевая, 7-А, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36; ул. Ивана Ижакевича, 77, 79; ул. Академика Королева, 2/1,…

Киевлянин обокрал гипермаркет ради больной дочери

Деснянский районный суд признал виновным безработного киевлянина в краже из столичного гипермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 4 апреля 2019 года мужчина зашел в гипермаркет на ул. Готкевича, 1-Б, взял со стеллажей два банки красной икры общей стоимостью 665 грн., спрятал в карман,…

В Киеве школьницы портили автомобили

Три школьницы ипортили покраску на нескольких автомобилях. Детей за противоправным занятием "застала" камера наружного ноблюдения. Об этом сообщил "Кеив оперативный". На улице Сергея Данченко на териитории жилого комплекса Новомостицко-Замковецкий школьницы поцарапали 10 машин. По предварительным подсчетам, покраска одного автотобиля обойдется…

Жителя Киева ударили ножом на улице

В Оболонском районе столицы произошла драка с поножовщиной. На улице Вышгородской между двусмя мужчинами возник конфлик, который перерос в рукоприкладство. Об этом 7 мая сообщили в полиции Киева. Один из дерущихся ударил соперника ножом в грудь. Пострадавший госпитализирован. Прибывший на место происшествия задержал 33-летнего правонарушителя. Согласно статьи 121 Уголвного…

Пошел выносить мусор и пропал. В Киеве четвертый день ищут мужчину

В розыск объявили 74-летнего Владимира Зырянова. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина проживает в Голосеевском районе. Еще 4 мая пенсионер вышел из дома выбросить мусор и до сих пор не вернулся. Был одет в светлую рубашку и темно-синюю куртку. Телефона у него при себе не было.

Абоненты Киевстар помогли маленьким пациентам Национального института рака

В рамках инициативы "Детская Надежда" Киевстар вместе с Международным Благотворительным Фондом "Украинская Биржа Благотворительности" (МБФ УББ) помогли Национальному институту рака закупить медицинское оборудование в отделение лучевой диагностики. На средства, которые абоненты Киевстар перечислили с помощью SMS-сообщений, были закуплены датчики и…

В Киеве планируется пикетирование Верховной Рады

14 мая сторонники избранного президента Владимира Зеленского планируют проведение массовой акции около здания Верховной Рады. В этот день будет проходить заседание парламента, на котором решится вопрос о дне инаугурации. Сторонники Зеленского требуют, чтобы инаугурация была назначена на 19 мая. Представители различных фракций выступили с предложением провести инаугурацию…

Жителям Оболони угрожала смертельная опасность

В Киеве на Оболони обнаружена противотанковая мина времен войны. Мину обнаружили жители района на проспекте Бандеры. Об этом 7 мая сообщает Главное управление ГСЧС. Боеприпас были взорван специалистами ГСЧС на специальном полигоне. Ранее SQ сообщал, что в Деснянском районе столицы было обнаружено 6 боеприпасов времен войны.

На Подоле пройдет экофестиваль

Экологическое мероприятие "Зеленый марафон" состоится 11 мая на Почтовой площади. По словам организаторов, акция направлена на нахождение равновесия между человеком и природой и пройдет в рамках фестиваля "Чистофест". Для посетителей на тематических локациях профессиональные спортсмены, спортивные секции и школы на тематических локациях проведут…

На Киев надвигается гроза

Сегодня, 7 мая, в столице ожидается гроза и шквальный ветер. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. По прогнозам синоптиков, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. В связи с погодными условиями в столице объявлен повышенный – желтый – уровень опасности. Спасатели напоминают, что в случае сильных…

Герой парковки не дал пройти молодой матери

На Соломенке из-за припаркованной в неположенном месте машины не смогла пройти женщина с детской коляской. Машину нарушителя запечатлели очевидцы. На пересечении ул. Кавказской и Генерала Шаповала хозяин автомобиля BMW припарковал свою машину таким образом, что перегородил весь тротуар. Из-за этого по дороге не смогла пройти с коляской молодая мать.

На Троещинском рынке обокрали покупательницу

Находясь на рынке, злоумышленница незаметно вытащила из чужой сумки мобильный телефон, пока хозяйка гаджета рассчитывалась за товар. Инцидент произошел на рынке по улице Электротехнической, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Карманницей оказалась 20-летняя жительница Броваров, ранее не имевшая проблем с законом. У нее изъяли украденный телефон. По факту происшествия…

В Киеве откроют уникальный фонтан

В столице завершается реконструкция фонтана около Дворца детей на улице Мазепы. Ремонтные работы ведутся с 2017 года. Открытие запланировано на 1 июня и будет приурочено ко Дню детей. Данный фонтан знаменит мозаичным оформлением. В ходе реконструкции мозаика будет заменена. Фото: informator

Столичные звезды решили сочетаться браком

Звезды отечественной эстрады Алексей Потапенко и Анастасия Каменских приняли решение вступить в законный брак. Об этом сообщает strana со ссылкой на собственные источники. Свадьба должна состояться в конце мая. Алексею потапенко 37 лет, анастасии Каменских – 32. На днях их творческому дуэту исполнилось 13 лет. Сегодня Каменских выступает сольно, Потапенко занимается…

В Киеве – массовый снос рекламных щитов

Более тысячи рекламных конструкций снесено в столице в течении прошлого месяца. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. В течении апреля с улиц Киева исчезла 1161 рекламная конструкция.  Однако, стоит отметить значительное снижение активности городских властей в борьбе против рекламных носителей. В марте на свалку отправилось 1604 борда.…

В Ирпене девочка задохнулась от газа

Причиной ЧП стал пожар, вспыхнувший от замыкания электропроводки. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Киевской области. Установлено, что накануне мать девочки пошла в магазин, и попросила своего отца присмотреть за детьми. Мужчина отправился во двор с младшим, а 5-летнюю девочку оставил дома у телевизора. Спустя какое-то время он увидел, что из дома идет дым и вырывается…

Киевлянин планировал взорвать жилой дом

В Киеве задержан мужчина, который угрожал взорвать жилой дом. Об этом 6 мая сообщили в полиции Киева. В полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в квартире на улице Флоренции откровет газ и взорвет жилой дом. На место событий выбвинулись бригада газовщиков и наряд полиции. Полицейские задержали 67-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Открыто…

В Киеве пройдут сезонные ярмарки. Новые адреса

В течение недели, 7-11 мая, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

Кольцо с пальца киевлянина снимала бригада спасателей

Украшение едва не стоило мужчине части руки. Об этом сообщили в КАРС "Киевская служба спасения", пишет dtp.kiev.ua. Мужчина надел ювелирное изделие, но самостоятельно снять его не смог. Из-за кольца палец сильно распух. Чтобы снять украшение, пришлось вызывать спасателей Работники КАРС разрезали кольцо и сняли его с пальца киевлянина.

Расстрелявший журналиста киевлянин оказался участником АТО

Стрелок, ранивший журналиста "Радио Свобода", оказался бывшим участником АТО. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. Стрелку объявлено о подозрении в преступлении, предусмотренном статьей 296 Уголовного кодекса (хулиганство), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7-ми лет. Напомним, что 5 мая около питейного заведения "Портер"…

Под Киевом пьяный депутат убил семью

В Яготине произошло смертельное ДТП с участием депутата местного городского совета. Об этом сообщили ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что на участке дороги между Яготином и селом Сотниковка автомобиль Chevrolet Niva, за рулем которого находился депутат горсовета, столкнулся с мотоциклом Jawa. В результате ДТП водитель и пассажир байка, 57-летний мужчина…

Из детсада под Киевом сбежал воспитанник

Шестилетний мальчик самовольно покинул дошкольное учреждение в Белой Церкви. Об исчезновении ребенка в полицию заявила воспитательница. Женщина рассказала, что мальчик накануне пытался сбежать, но его удалось остановить. Оказалось, что ребенок забежал в мебельный магазин и спрятался там под кроватью, выставленной на продажу. Правоохранители забрали мальчика и…

Киевлян будут возить на старинном паровозе

В столице планируется запуотстить ретро-поезд. Об этом сообщили на предприятии "Укрзалізниця". Экскурсионный ретро-поезд запустят 9 мая. Работа поезда будет частью программы по празднованию окончания Второй мировой войны в Европе. Паровоз стартует от станции Киев-Пассажирский в 12.50, завершит поездку на главном вокзале Киева в 15.19. Паровоз был выпущен…

Из Киева отзывают американского посла

Посол США в Украине Мари Йованович будет отозвана из Киева 20 мая. Об этом сообщило ZN.UA со ссылкой на собственные источники. Мари Йованович работала послом в Украине с 23 августа 2016 года. До того с 2012 года она занимала пост главного заместителя помощника госсекретаря США в бюро европейских и азиатских дел. В марте генеральный прокурор Юрий Луценко попытался…

В столичном парке уничтожают клумбы

Рано утром 7 мая в парке "Победа" задержали женщину, которая срывала тюльпаны на клумбе. Об этом сообщили в КП СЗН Днепровского района. Женщина успела сорвать более двух десятков тюльпанов. Злоумышленницу передали в руки полиции. Также коммунальщики обратились с просьбой к горожанам, которые стали свидетелями вандализма в парках и скверах, уведомлять…

В Киеве – громкий строительный скандал

В столице разгорелся очередной строительный скандал. Протестующих против застройки в Протасовом Яру отвинили в вымогательстве взятки у застройщика. Об этом сообщил администратор группы "Los Solomas - Соломенский район" в фейсбуке Sergey Nikitin со ссылкой на застройщика. "Псевдоактивисты вымогали взятку у столичного застройщика. Активисты, принявшие…

На Воскресенке тесть зарезал зятя

В квартире на ул. Петра Запорожца между мужчинами вспыхнул конфликт, закончившийся поножовщиной. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Киевлянин пришел домой подвыпившим и повздорил с зятем. Стычка переросла в драку, во время которой тесть пырнул ножом в живот родственника. С места происшествия 31-летнего пострадавшего госпитализировали. 55-летнего нападавшего…

Киевский таксист обворовал пассажирку

В столице водитель такси обворовал пассажирку и скрылся. Полиция ввела план "Перехват". Об этом сообщает "Информатор" со ссылкой на собственные источники. Инцидент произошел 6 мая в райне стануии метрополитена "Левобережная". Водитель похитил сумку, в которой находилось 1000 евро. Ранее SQ сообщал, что магазинный вор попал в камеру наблюдения.

Магазинный вор попал в видеокамеру (видео)

В столице очередной магазинный вор был зафиксирован камерой наблюдения. Видеофакт 6 мая разместил Киев оперативный. В магазине одежды на улице Дмитриевской, 75 посетитель украл телефон продавца. Ранее SQ сообщал, что в Киеве работала банда квартирных воров.

В Киеве – ДТП с участием двух маршруток

В столице два маршрутных автобуса попали в ДТП. Об этом 6 мая сообщил Киев оперативный. На улице Кирилловской в районе Куреневского рынка две маршрутки столкнулись с легковым автомобилем. Ранее SQ сообщал, что на Борщаговке маршрутка протаранила машину с детьми.

В Киеве действовала международная банда наркоторговцев

Правоохранители разоблачили банду наркоторговцев. Задержаны 9 граждан Украины и 2 гражданина Иордании. Об этом 6 мая сообщила прокуратура Киева. В течении апреля 2019 года правоохранители следили за бандой, которая работала на территории Киева и нескольких иных областей. Наркотики производились на территории Черкасской и Кировоградской области. Во время обысков правоохранители…

Отчим-педофил регулярно насиловал детей

Злоумышленник неоднократно насиловал детей своей сожительницы, пока та была на работе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Установлено, что педофил запугивал жертв, 15-летнюю девочку и ее 2-летнего брата, тем, что отравит их мать. Суд приговорил подсудимого к 15 годам лишения свободы. До того как приговор вступит в силу, мужчина будет находиться под…

Последние новости