В рамках инициативы "Детская Надежда" Киевстар вместе с Международным Благотворительным Фондом "Украинская Биржа Благотворительности" (МБФ УББ) помогли Национальному институту рака закупить медицинское оборудование в отделение лучевой диагностики.

На средства, которые абоненты Киевстар перечислили с помощью SMS-сообщений, были закуплены датчики и блок бесперебойного питания для аппарата УЗИ. Теперь более 2000 маленьких пациентов института смогут вовремя пройти необходимое дооперационное и послеоперационное обследование УЗИ.

"Благотворительные SMS - очень мощный инструмент для решения проблем нуждающихся. Мы основали инициативу "Детская надежда",чтобы дети с онкозаболеваниями могли вовремя пройти обследование и получить необходимую помощь в украинских больницах. Я очень рад, что Киевстар вместе с нашими небезразличными абонентами помогли деньгами на закупку необходимого оборудования. Мне очень хочется, чтобы каждый больной малыш выздоровел", - говорит Павел Даниман, директор по маркетингу Киевстар.

Напомним, каждый абонент предоплаченной связи Киевстар может пожертвовать деньги на помощь детям. Пожертвование может быть разовым - от 1 грн до 3000 грн - или регулярным - 2, 5, 10, 15 и 20 грн. Регулярное пожертвование будет осуществляться автоматически после каждого пополнения счета от 40 грн.

"Сегодня в украинских больницах есть большая потребность в современном и высокотехнологичном оборудовании, которое позволяет ежедневно и непрерывно спасать детские жизни. К сожалению, государственное финансирование не позволяет в достаточной мере укомплектовать Отделение лучевой диагностики Национального Института Рака, где ежегодно проходят обследование тысячи детей с онкологическими заболеваниями из всех регионов Украины. Поэтому, совместными усилиями благотворителей и абонентов Киевстар были собраны средства на приобретение жизненно важного оборудования", - говорит Ирина Гуцал, директор Международного Благотворительного Фонда "Украинская Биржа Благотворительности".

Средства, которые абоненты жертвуют при помощи SMS, не облагаются налогами. 100% пожертвований Киевстар перечисляет МБФ УББ на реализацию проекта. Фонд самостоятельно закупает все необходимые материалы для больниц. С отчетами по сбору и использованию средств можно ознакомиться на сайте Украинской Биржи Благотворительности.

Благотворительные организации, с которыми сотрудничает Киевстар, прошли тщательные проверки на международном уровне группы "VEON" на предмет этичности ведения бизнеса. Поэтому наши абоненты могут быть уверены, что деньги дойдут до адресата.

Ознакомиться с подробностями и поддержать инициативу можно по ссылке https://kyivstar.ua/uk/charity-ubb.

Справка. Киевстар - крупнейший украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числесвязи 3G и 4G. Согласно исследованиям международной компании Ookla, в сети Киевстар сегодня скорость мобильной передачи данных является самой высокой в Украине. Услугами Киевстар пользуется 26,4 млн абонентов. Акционеры Киевстар - международная Группа VEON Ltd, офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в обороте на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) иEuronext (Амстердам). Киевстар более 20 лет работает в Украине и является крупнейшим налогоплательщиком в бюджет на телеком-рынке, одним из лучших работодателей и социально ответственной компанией.

Украинская Биржа Благотворительности (ubb.org.ua) - первая в Украине фандрайзинговая платформа онлайн-благотворительности, эффективный и современный инструмент для привлечения средств на различные благотворительные и социальные проекты, которая позволяет благотворителям и получающим помощь контролировать их целевое использование. Главная цель - сделать прозрачную, публичную и подотчетную благотворительность неотъемлемой частью жизни каждого украинца, способствовать развитию культуры массовой благотворительности в Украине, чтобы у каждой социальной проблемы было решение. За 7 лет работы на платформе ubb.org.ua привлечено более 170 млн грн, поддержано более 3,3 тыс. благотворительных проектов и инициатив, партнерами стали свыше 120 неприбыльных организаций и более 200 бизнес-компаний. Украинская Биржа Благотворительности дает возможность помогать быстро, эффективно и прозрачно, позволяя сотням тысяч людей объединяться для достижения больших результатов от небольших взносов. Украинская Биржа Благотворительности дала возможность одними из первых присоединиться к инновационному инструменту SMS-благотворительности своим партнерским организациям: БФ "Свічадо", ГО "Глобал Офіс", ВБФ "Крона".