Скандал, стройкаВ столице разгорелся очередной строительный скандал. Протестующих против застройки в Протасовом Яру отвинили в вымогательстве взятки у застройщика. Об этом сообщил администратор группы "Los Solomas - Соломенский район" в фейсбуке Sergey Nikitin со ссылкой на застройщика.

Yes

"Псевдоактивисты вымогали взятку у столичного застройщика. Активисты, принявшие участие в акции протеста в Протасовом яру, попали в громкий скандал с вымогательством взятки у застройщика. Об этом рассказал сам застройщик, который оказался жертвой инцидента с земельным участком по улице Николая Амосова в Соломенском районе Киева", - сообщил автор поста.

По данным автора, впервые зачинщики скандала "засветились", когда требовали 350 тыс.долларов США за прекращение акции гражданского неповиновения во Врадиевке, Николаевской области (2013 год).

2 мая в Протасовом Яру прошла протестная акция, которая переросла в столкновения. Неустановленные лица забросали протестующих дымовыми шашками и петардами. Полиция задержала трех человек. по версии протестовавших, строительство незаконное. Для строительство трех высоток вырубаются деревья.