Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Социальный патруль и ЧП на стройплощадке. Главное за понедельник

Социальный патруль и ЧП на стройплощадке. Главное за понедельник

Минимальная зарплата украинских врачей с 2022 года составит 20 тысяч гривен Киевлянка убила сожителя. Материалы дела направлены в суд В Киев появился социальный патруль для помощи бездомным В Киевских роддомах появилась новая услуга – роды в очках виртуальной реальности Киевские спасатели снимали с 30-метровой высоты работника башенного крана (фото)

В 2023 году в Киеве на Крещатике проведут капитальный ремонт и высадят каштаны

На Крещатике высадят полтысячи каштанов и проведут капремонт до конца 2023 года. Об этом сообщило издание budport.com.ua. На капремонт и озеленение выделят около 740 миллионов гривен. Капитальный ремонт планируют провести на участке от Европейской площади до Бессарабки. В частности, высадят 441 каштан, обустроят велодорожки и установят светофоры со звуковыми сигналами.…

Минимальная зарплата украинских врачей с 2022 года составит 20 тысяч гривен

Со следующего года врачи будут зарабатывать не менее 20 тысяч гривен в месяц. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Верховная Рада Украины приняла проект Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2022 год". В бюджете на 2022 год предусмотрены средства для установления базового уровня заработной платы для врачей на уровне 20 тысяч гривен…

В Оболонском районе Киева водитель сбил двух пешеходов. Состоится суд

В столице будут судить мужчину, который совершил наезд на двух пешеходов в Оболонском районе. Об этом 6 декабря сообщили в полиции Киева. Следователи направили в суд обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства. В настоящее время правонарушитель находится в следственном изоляторе. Ему грозит до десяти лет тюремного заключения. Ранее сообщалось,…

В Киев не смогут проехать автомобили выше 3,5 метра

В столице на улицах Милославской и Радосинской установили габаритные ворота, препятствующие въезду в город больших грузовиков. Об этом сообщает издание stroyobzor.ua со ссылкой на Центр организации дорожного движения. Через такие ворота сможет проехать машина не выше 3,5 метра. Также установлены специальные высотные шлагбаумы, которыми можно ограничить въезд и более…

Бывший футболист киевского “Динамо” был задержан в ресторане. В СБУ заявили о фейке (видео)

Правоохранители задержали бывшего нападающего “Динамо” и сборной Украины Артема Милевского в ресторане Boho в центре Киева. Об этом сообщило издание dynamo.kiev.ua. Видео редакции APnews прислали очевидцы. Судя по кадрам, вместе с футболистом был задержан и агент Милевского Александр Панков. Причина задержания - неизвестна. Якобы в задержании принимали…

Киевлянка убила сожителя. Материалы дела направлены в суд

Правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении женщины, которая подозревается в убийстве сожителя. Об этом 5 декабря сообщили в полиции Киева. Преступление было совершено в сентябре 2021 года. На спецлинию 102 полиции Киева пришло сообщение от жителя Голосеевского района, который обнаружил соседа без признаков жизни. После осмотра тела мужчины эксперт…

В Киеве ребенок застрял в веревочном парке на пятиметровой высоте

Столичные патрульные пришли на помощь восьмилетнему ребенку, который застрял в конструкциях веревочного парка. Об этом сообщило издание vechirniy.kyiv.ua. ЧП произошло 5 декабря. 8-летний ребенок застрял в сетке на пятиметровой высоте. Ребенка пытались снять работники канатной дороги, но у них ничего не вышло. Поэтому мать обратилась за помощью в полицию. На вызов приехали…

В Белоцерковское водохранилище выпустили более 60 тысяч “речных коров”

В Белоцерковское верхнее водохранилище, расположенное на реке Рось в Киевской области, было выпущено 9,1 тонны рыбы. Об этом сообщило издание vechirniy.kyiv.ua. В этот водоем у села Трушки выпустили 66 тысяч толстолобиков, 20 тысяч карпов и 5 тысяч белых амуров. Средний вес одной молодой рыбы составил 100 граммов. “Произошло 100-процентное зарыбление водохранилища.…

В Белоцерковском районе полицейские задержали несовершеннолетнего за рулем. Автомобиль был направлен на штрафплощадку

В селе Фурсы работниками отдела реагирования патрульной полиции был остановлен автомобиль, которым управлял несовершеннолетний. Об сообщили в Белоцерковском районном управлении полиции. В результате, транспортное средство было доставлено на штрафплощадку. Полицейские собрали материалы для принятия дальнейшего решения, поскольку лицо не достигло соответствующего возраста…

Казенный винный склад на Кудрявской. Заброшенный Киев

Эклектика и романтический историзм – на рубеже XIX-XX веков даже к постройкам производственного назначения зодчие относились как к произведениям архитектурного искусства.  Здание Казенного винного склада №1 на улице Кудрявской, 16-А в Шевченковском районе сегодня считается памятником архитектуры. Объект, возведенный архитектором  Владимиром Бессмертным,…

В Оболонском районе Киева произошел пожар на рынке (видео)

В столице произошел пожар на рынке. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 5 декабря в 22:43 спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Героев Днепра, 41. Пожарные установили, что возгорание возникло в нескольких киосках, с распространением огня на рядом расположенное двухэтажное здание. В 23:38 пожар был локализован на площади 200 кв. м. Восемь торговых…

В Киеве от коронавируса в воскресенье погибли 22 человека

В столице зафиксировано 22 летальных случая от последствий, вызванных коронавирусом. В Киевской области смертельных случаев не было выявлено. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В Киеве за сутки заболели 704 человека, в области – 202. По всем регионам страны 5 декабря выявлено 4 478 новых случаев заражения COVID-19. Выздоровели 9 082 человека.…

В Киев появился социальный патруль для помощи бездомным

С 1 декабря в Киеве начал работать социальный патруль. Об этом сообщил директор Департамента социальной политики КГГА Руслан Свитлый. Патруль функционирует на базе Дома социальной заботы и помогает бездомным с теплой одеждой, обувью и питанием. “Ежегодно с началом холодов мы беспокоимся о людях, которые по той или иной причине оказались на улице, предоставляя…

Киев захватили монголы. День в истории

6 лекабря 1240 года Киев был захвачен монгольскими отрядами хана Бату. Политическое значение Киева в середине XIII века было таковым, что добившийся титула Великого князя Киевского Данила Романович (известный также как Данила Галицкий) сам не правил в нем, а назначил тысяцкого. Тысяцкий Дмитр руководил и обороной города Решающий штурм пришелся на 5 декабря 1240…

В Киеве от коронавируса скончался известный музыкант

В воскресенье, 5 декабря, от коронавируса скончался известный украинский композитор и музыкант Даниил Перцов. О смерти сообщили в Facebook на странице "Хорея Казацкая". Перцову было всего 48 лет. Музыкант находился в реанимации Киевской клинической больницы № 12. Он имел 85% поражения легких. Перцов родился в Киеве в семье известных художников-графиков.…

В Киеве начался снегопад. На улицы вывели коммунальную технику

В столице с вечера, 5 декабря, начался снегопад, который засыпал улицы города. Такая погода в Киеве ожидается до конца недели, коммунальные службы проводят уборку дорог. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.  По прогнозам синоптиков, на протяжении всей недели ожидаются мощные снегопады, дорожники готовы к усложнению погодных…

В Киевских роддомах появилась новая услуга – роды в очках виртуальной реальности

В Киеве женщинам во время тяжелых родов одевают очки виртуальной реальности. Такой способ облегчает боль во время схваток. Об этом сообщило издание meta.ua. В государственных роддомах Киева отныне можно рожать в необычных условиях, используя VR-очки. У них роженицы будут наблюдать умиротворяющие пейзажи, слушать музыку, а голос будет подсказывать, как правильно дышать.…

Киевские спасатели снимали с 30-метровой высоты работника башенного крана (фото)

В Печерском районе столицы работнику строительного крана стало плохо на высоте 10 этажа. Об этом сообщили в Киевской службе спасения. ЧП произошло на улице Предславинской, 35. Машинисту строительного крана стало плохо на высоте 10 этажа. Он не смог спуститься на землю. На место происшествия оперативно выехали спасатели службы. Спасатели с помощью спецтехники добрались…